Евро-2020: Почему немецкая машина застряла в английском бездорожье

Источник фото: ua-football.com

Немцы не сдюжили в игре с англичанами, а украинцы, наконец, показали характер.

Заключительный вечер 1/8 финала на чемпионате Европы по футболу выдался более спокойным, чем предыдущий, передает корреспондент Vecher.kz.

После феерических матчей Хорватия – Испания, в которой La Furia Roja смогли забить два мяча в дополнительное время и Франция – Швейцария, где незабитым послематчевым пенальти отметился суперзвезда Килиан Мбаппе, вчерашний вечер и начало текущих суток выдалось спокойным.

Англия – Германия – 2:0.

Команды играли осторожно с оглядкой на свои ворота. Любой пропущенный мяч в игре равных соперников мог стать роковым. До 75-й минуты матча на табло сохранялась нулевая ничья. Но спокойствие прервал Рахим Стерлинг, а потом и Гарри Кейн. Всегда отличавшиеся хладнокровием и уверенностью в себе немцы растерялись уже после первого пропущенного мяча, а второй гол поставил жирную точку на амбициях подопечных Йоахима Лева.

Швеция – Украина – 1:2.

Вторая игра, начавшаяся в 1.00 по времени Нур-Султана, не сильно отличалась от первой. Соперники достаточно долгое время присматривались друг к другу. Но уже на 27-й минуте Александр Зинченко, который до этого времени подвергался критике, неотразимо ударил по отскочившему от газона мячу. Под занавес первого тайма отличился главный бомбардир шведов Эмиль Форсберг. 1:1.

Второй тайм вновь прошел спокойно и без приключений.

Все произошло в дополнительное время, когда за грубый фол главный судья матча удалил Маркуса Даниэльссона. И когда казалось, что игра катится к послематчевым пенальти, Артем Довбик сумел замкнуть головой длинный навес.

Что получилось?

Ответ на этот вопрос простой: Евро-2020 изобилует сенсациями и потому в восьмерку сильнейших пробились Дания, Швейцария, Чехия и Украина. Швейцарцы должны были бы проиграть Франции, чехи – нидерландцам, датчане – валлийцам. Только в паре Швеция – Украина фаворит заранее не был известен.

Если сенсации случились в 1/8 финала, то, следуя логике, можно предположить продолжения банкета.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram–канал!