Евро-2020: Сенсация, которую никто не ждал!!!

Источник фото: sport-express.ru

Упакованные по самое не хочу французы едут домой, потому что швейцарцы сильнее.

За хорватов не стыдно, так как они играли до конца. Не забив с точки Килиан Мбаппе, организовал самую большую сенсацию чемпионата Европы, которая вывела скромную Швейцарию в ¼ финала. Кто бы подумал, передает корреспондент Vecher.kz.

Хорватия – Испания – 3:5.

Матч получился драматическим. Сначала повели хорваты, потом три гола забили испанцы и только в дополнительное время балканцы сумели забить два и восстановить баланс. Но на дополнительное время сил и эмоций хорватам явно не хватило. После двух «испанских» голов они продолжали искать свой шанс в атаке, но какая-то обреченность все равно ощущалась.

За хорватов не стыдно, но жалко…

Франция – Швейцария – 3:3 (4:5 по пенальти).

Когда накануне писал, что только сенсация может вывести швейцарцев в следующий раунд соревнований, честно говоря, не верил в это. Причем и здесь повторился сценарий предыдущего матча. Первым забили швейцарцы, потом трижды французы. Первая часть сенсации случилась на 81-й минуте, когда Харис Сеферович забил и сделал счет 3:2 и 90-й минуте, когда отличился Марио Гавранович – 3:3.

Вторая часть сенсации случилась во время послематчевых пенальти. Да, сейчас во всем винят Килиана Мбаппе и его промах с 11-метрового. Однако скажу так. Если подопечные Дидье Дешама хотели пройти в ¼ финала, то должны были решать судьбу матча в дополнительное время. А послематчевые пенальти всегда лотерея, в которой нервы и ранее сдавали у многих звезд мирового футбола.

Германия – Англия – 22.00 по времени Нур-Султана.

Накануне много думал, смотреть Франция – Швейцария или не смотреть. Казалось, что, поведя в счете, французы, как и в игре с Германией удержат счет и игра получится скучной. Ошибся. Немцы с англичанами должны зажечь в этом матче. Почему? Обе команды проходят обновление и наряду с признанными мастерами в них играет молодая, но очень перспективная поросль. Обе хотят победы, и никто не собирается сдаваться.

Швеция – Украина – 1.00 по времени Нур-Султана.

В этой паре сложно указать фаворита. Шведы, которые временами вымучивают победы, считались одной из самых серых команд Евро. Но в заключительной третьей игре в группе с Польшей шведы показали нечто новое. Они могут и любят атаковать, причем настойчиво и результативно.

Украинцы фактически запрыгнули на лестницу последнего вагона и смогли отобраться в плей-офф с тремя очками. Цельной и стабильной игры подопечные Андрея Шевченко до сих пор не показывали: яркие моменты перемежаются с периодами неуверенности и хаоса. Поэтому многое зависит от главного тренера. Если он сможет как следует настроить команду, то матч получится феерическим.

Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 – 16-й розыгрыш футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы.