Футзальный клуб «Кайрат» одержал победу в заключительной игре Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА

Фото пресс-службы АФК «Кайрат»

Победа со счетом 3:2 позволила алматинской команде выйти в Элитный раунд турнира с первого места.

После двух результативных ничьих с чешским «Пльзенем» (3:3) и российской «Тюменью» (3:3) подопечным Кака нужно было побеждать в последней игре группы хозяев соревнования.

Начало матча осталось за итальянцами, которые на восьмой минуте повели в счете. После прострела с левого фланга игрок «Пезаро С/5» сумел в борьбе протолкнуть мяч в ворота.

«Кайрат» тут же помчался отыгрываться, и удалось это сделать только под занавес первого тайма. Биржан Оразов сделал передачу в штрафную на Даурена Турсагулова и он с разворота мастерски пробил под перекладину ворот соперника. На этом Турсагулов не успокоился и в середине матча вывел свою команду вперед. Розыгрыш углового привел к удару Ранжела, мяч шел мимо ворот, но вездесущий Даурен сумел пяткой переправить пятнистый снаряд в ворота итальянской команды. Хозяев турнира пропущенный гол заставил идти вперед, и вскоре они уравняли цифры на табло. Но не прошло и минуты, как «Кайрат» поставил точку во встрече. При позиционной атаке мяч удачно отскочил к Диего Фаверо, и бразилец классно пробил в дальнюю девятку, принеся победу своей команде.

Завтра пройдет жеребьевка Элитного раунда, в которой определятся соперники алматинцев.

К сожалению, другому казахстанскому участнику Лиги чемпионов «Атырау» не удалось повторить достижение «Кайрата». Западноказахстанцам нужна была также победа в заключительной игре в своей группе против французского клуба «Аньер Вильнев». Но на деле французы разгромили казахстанскую команду со счетом 6:0.

Статья опубликована в №132, от 02.11.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "В Элите!".