Глава государства провел внеочередное заседание Совета Безопасности

Глава государства провел внеочередное заседание Совета Безопасности akorda.kz

Сегодня под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось внеочередное заседание Совета Безопасности.



Глава государства заслушал доклады Премьер-министра, Генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности, министров обороны, внутренних дел, иностранных дел о мерах по исполнению поручений в связи с ситуацией в Российской Федерации.



Несмотря на то, что произошедшее в России является ее внутренним делом, казахстанцы с обеспокоенностью восприняли ситуацию в дружественной стране, с которой Казахстан имеет самую протяженную границу в мире.



Президент отметил, что Россия является стратегическим партнером Казахстана.



Глава государства напомнил, что в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным поддержал меры российских властей по наведению конституционного порядка и обеспечению безопасности своих граждан. Касым-Жомарт Токаев приветствовал достижение соглашения о прекращении военных действий.



По мнению Президента, ключевым приоритетом внутренней политики любого государства, включая Казахстан, должен быть принцип верховенства закона как основы обеспечения общественного порядка и социально-экономического развития.



В ходе заседания отмечена необходимость обеспечения финансово-экономической стабильности в стране, а также безопасности казахстанских граждан. Президент дал поручение руководителям всех ведомств быть готовыми к реагированию на возможные угрозы возникновения кризисных ситуаций.



По итогам заседания Совета Безопасности Глава государства одобрил разработанный Правительством Оперативный план действий.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:04

19:31

18:58

18:43

18:17

18:00

17:46

17:38

17:32

17:19

17:05

16:50

16:33

16:16

16:01

15:44

15:27

15:10

14:52

14:35

14:17

14:00

13:44

13:27

13:05