Главный тренер «Кайрата» подвел итог выездного матча с «Каспием»

Источник фото: ФК «Кайрат»

Шпилевский разобрал ничью с «Каспием» и рассказал о негативных периодах «Кайрата».

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский подвел итог выездного матча Премьер-Лиги с актауским «Каспием» – 1:1, сообщает Vecher.kz со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба.

«Из-за раннего удаления, думаю, мы должны остаться довольными одним очком против серьезного соперника, который не боится играть в футбол. У нас был план на игру, но, к сожалению, в первом тайме мы не смогли оказать то давление, которое хотели. Это связано с различными факторами: новое покрытие, климатические условия, но это ни в коем случае не отговорка. Также на данном этапе у наших лидеров не всегда все получается, много для них простых и непривычных ошибок. Сейчас публично не хочется делать выводы, потому что сейчас это будет все звучать как отговорка. Эти негативные периоды, матчи, моменты безумно важны, чтобы сенсибилизировать свой подход, свою концентрацию и сознание. Они вынуждают тебя задуматься. Мы пропустили гол за счет индивидуальной ошибки, а потом получили удаление. Считаю, что концентрация и ответственность после удаления была лучше, чем в большинстве и нам удалось забить гол. Все же надо отдать должное сопернику и быть довольными заработанным очком. Конечно, мы расстроены и необходимо делать выводы, потому что уже через четыре дня у нас важный матч против «Тобола», где мы постараемся заработать три очка», – сказал Алексей Шпилевский.

Отметим, «Кайрат» в рамках пятого тура чемпионата Казахстана сыграл вничью в выездном матчем с актауским «Каспием». Гол в составе «желто-черных» забил Денис Поляков.

Напомним, что в шестом туре 19 апреля «Кайрат» дома примет «Тобол».