Голубев вышел в полуфинал парного разряда St. Petersburg Open

Источник фото: Olympic.kz

Упорная борьба получилась лишь в первом сете.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с представителем Монако Хьюго Нисом в четвертьфинале встретился с южноамериканской парой Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Андрес Мольтени (Аргентина), сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Неделю назад Гонсалес и Мольтени взяли верх над Голубевым и Нисом в первом раунде аналогичного турнира в Москве в трех сетах – 5:7, 7:6, 10:7. В Санкт-Петербурге упорная борьба получилась лишь в первом сете, где Андрей и Хьюго дожали соперников на тай брейке - 7:6 (7:4). Во второй партии один реализованный брейк позволил Голубеву и Нису выиграть сет со счетом 6:4, а вместе с тем и матч.

В полуфинале казахстанец и представитель Монако встретятся с парой Денис Шаповалов (Канада)/ Рохан Бопанна (Индия).

На турнире серии «Челленджер» во французском Бресте казахстанец Александр Недовесов вместе с Денисом Молчановым из Украины в полуфинале в двух сетах уступили французам Садио Думбия и Фабьену Ребулю – 6:7, 2:6.