Гордо реет…

Молодежная команда алматинского волейбольного клуба «Буревестник» стала чемпионом Казахстана.

Помимо главной команды города, которая правит балом в Национальной лиге, есть молодежная, которая не отстает от старших товарищей.

«Буревестник-2» победил в 29-м чемпионате Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Высшей лиги до 23  лет.
Чествование победителей состоялось вечером в Усть-Каменогорске.

Отметим, что алматинцы успешно отыграли 30 матчей и набрали 91 балл. «Серебро» турнира досталось «Алтаю-2», у которого в активе лишь на одну победу меньше. На третьей ступени пьедестала разместился «Атырау-2».

Тем временем в Уральске завершился чемпионат Казахстана Высшей лиги среди мужских команд по волейболу.

Чемпионом Казахстана стал волейбольный клуб «Актобе». Серебряным призером сезона назван клуб «Жайык» из Уральска. Замкнул тройку лидеров клуб из Шымкента «Динамо – Казыгурт».

Кстати, в списке лучших волейболистов игр пятого тура 29-го чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Высшей лиги игрок алматинского «КазНАУ» Александр Прищепа, команда которого заняла предпоследнее место.
Напомним, в Казахстане в волейбол играют команды Национальной лиги, Высшей лиги и Высшей лиги U-23.