Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / АЭС принесет экологические и экономические выгоды...

АЭС принесет экологические и экономические выгоды как для бизнеса, так и для населения – Али Бектаев

АЭС: Референдум 25.09.2024, 17:01 1,198 Торгын Нурсеитова
АЭС принесет экологические и экономические выгоды как для бизнеса, так и для населения – Али Бектаев
pexels.com

Сенатор обсудил перспективы развития атомной энергетики с жителями Туркестанской области, сообщает Vecher.kz. 

Депутат Сената Парламента РК Али Бектаев совместно с членами областного штаба встретился с работниками сфер сельского хозяйства, образования, медицины и предпринимателями Байдибекского района Туркестанской области.

Участники встреч обсудили текущее состояние и перспективы развития аграрной отрасли, подготовки специалистов, улучшения здоровья населения района, повышения качества медицинских услуг, а также развития атомной энергетики Казахстана.

Сенатор подчеркнул, что АЭС, как надежный и экономичный источник электроэнергии, имеет ключевое значение для эффективного функционирования сельского хозяйства, включая работу ирригационных систем, теплиц и других производств отрасли. В результате сельскохозяйственная продукция будет реализовываться по доступным для населения ценам.

«Строительство АЭС позволит снизить выбросы парниковых газов и сохранить устойчивость экосистем. Казахстан, будучи мировым лидером по добыче урана, имеет все возможности для успешного развития атомной энергетики. Это принесет экологические и экономические выгоды, как для бизнеса, так и для населения», - сказал Али Бектаев.

Напомним, референдум по строительству АЭС в Казахстане пройдет 6 октября. Соответствующий указ Глава государства подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #республиканский референдум #Послание Президента #атомная энергетика #Сенат Парламента РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған