Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Айжан Карымбаева: Танцы для детей приносят много п...

Айжан Карымбаева: Танцы для детей приносят много пользы для здоровья

Общество 03.06.2021, 11:55 1,656 Акерке Мырзагалиева
Айжан Карымбаева: Танцы для детей приносят много пользы для здоровья
Источник фото: Фото предоставлено организаторами

Задатки юных дарований необходимо распознать в раннем детстве.


Ко Дню защиты детей Государственный академический театр танца РК под управлением народного артиста КазССР Булата Аюханова провел мастер-класс по классическому балету в танцевальной студии «Prima dance» Алатауского района. Малышек научили позициям рук и ног в профессиональном балете, которые являются базовыми в хореографии, передает корреспондент Vecher.kz.



«Поздравляю всех детей с праздником. Танцы для детей приносят много пользы для здоровья. Мы с ними освоили азы балета, попытались чувство ритма изучить. Девочки очень подготовленные, у них хорошая растяжка – видно, что педагог у них профессиональный. База у них есть, надо дальше работать над укреплением ног и рук. Девочки недавно выступили на одном танцевальном фестивале и заняли призовые места, нам было интересно узнать, что эта за группа. Именно поэтому мы решили провести мастер-класс. Они оправдали свои награды, для своего возраста они очень дисциплинированы и сосредоточенные», – делится репетитор по балету Государственного академического театра танца РК Айжан Карымбаева.



Также детки освоили реверанс – почтительный поклон с приседанием, чтобы красиво поблагодарить после выступления зрителей.




«Наша профессия требует очень больших возможностей и развития физических данных. Поэтому девочки должны заниматься с раннего возраста, пока у них мягкие связки – можно выработать растяжки и подъемы. Им дальше будет легче встать на профессиональный путь и соответствовать высоким требованиям Алматинского хореографического училища им.Селезнева. Если родители увидели задатки в своем ребенке, очень радует, что они отдают его на хореографию с ранних лет», – говорит Айжан Карымбаева.



Одна из мамочек Жансая Иманкулова отдала свою дочь на хореографию с трех лет. Пятилетняя Аэлита с удовольствием занимается танцами.



«Моя дочь второй год ходит на хореографию, за все это время она ни разу не пропускала занятия. Аэлита очень любит танцевать, она принимала участие в различных соревнованиях и занимала призовые места. Мы очень довольны нашими педагогами, они профессионалы своего дела. Стараемся принимать участие в различных мероприятиях, которые проходят в городе. Считаю, что танцы хорошо влияют на здоровье и развитие девочек. Она днем ходит в детский сад, а вечером приходит на занятия балетом», – рассказывает Жансая Иманкулова.



После мастер-класса представители театра наградили девочек грамотами и небольшими подарками.




«Моя дочь ходит на детскую хореографию с трех лет, мы самые маленькие в группе. Очень понравился педагог по танцам и дочь сразу начала проявлять активность. Даже дома она репетирует выученные движения, на уроках охотно выполняет упражнения. Чем сидеть дома, пусть лучше укрепляет свое тело и развивается. На занятиях педагог ставит смайлики за усердие, моя дочь всегда носит блокнот для этих целей. Всегда радуется, когда получает оценки и хвастается бабушке и папе «Вот даже я получила смайлик». Хочу в дальнейшем отдать ее на художественную гимнастику», – говорит мама Меруерт Илимжанова.



Стоит отметить, что  14 июня в КГАТОБ имени Абая пройдет спектакль «Аида-Сюита». Постановкой занимался непосредственно сам балетмейстер, живая легенда балета Булат Аюханов.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған