Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Актау и Дананг стали городами-побратимами

Актау и Дананг стали городами-побратимами

Общество 18.01.2025, 17:09 1,227 Aigul Akhmetova
Актау и Дананг стали городами-побратимами
Пресс-служба акима Мангистауской области

В рамках визита обговаривался вопрос о необходимости рассмотреть в обозримом будущем вопрос об открытии авиасообщения между двумя городами, сообщает Vecher.kz. 

С 16 по 18 января в городе Дананг, Социалистическая Республика Вьетнам, проходит «Форум городов дружбы и сотрудничества – 2025». В рамках данного мероприятия 17 января состоялось подписание Меморандума об установлении побратимских отношений между городами Актау и Дананг.

Побратимские отношения между двумя городами были установлены по инициативе и в соответствии с поручением Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, данным в рамках его официального визита во Вьетнам, состоявшегося с 20 по 22 августа 2023 года.

Делегацию из Актау в Дананге приветствовали мэр города Ле Чунг Чинь и посол Казахстана во Вьетнаме Канат Тумыш.

Делегация во главе с акимом города Актау Абилкаиром Байпаковым при поддержке акима Мангистауской области Нурдаулета Килыбай, посетила город Дананг, где провела переговоры с руководством данной административно-
территориальной единицы.

В результате Абилкаир Байпаков совместно с председателем (мэром) народного комитета города Дананг подписал документ об установлении побратимских отношений между двумя городами-портами.

Подписанное соглашение станет важным стимулом для социально-экономического развития города Актау. Меморандум предусматривает укрепление побратимских связей и сотрудничества между двумя городами в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, транспорт, логистика, туризм и культурно-гуманитарное сотрудничество. Кроме того, в рамках визита обговаривался вопрос о необходимости рассмотреть в обозримом будущем вопрос об открытии авиасообщения между городами Актау и Дананг.

На «Форуме городов дружбы и сотрудничества 2025» город Дананг подписал два соглашения об установлении побратимских связей с городами Актау (Казахстан) и Генуя (Италия). В общей сложности Дананг поддерживает побратимские отношения с 50 городами из 24 стран.

Ранее сообщалось, что Алматы и Шанхай стали городами-побратимами.

Подпишитесь в Телеграм
#Актау #Дананг #города-побратимы #Вьетнам
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған