Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Послание Президента народу Казахстана / Альберт Рау: В Послании отражены основные аспекты...

Альберт Рау: В Послании отражены основные аспекты развития нашей страны

Послание Президента народу Казахстана 09.09.2021, 09:48 1,375 Елена Соколова
Альберт Рау: В Послании отражены основные аспекты развития нашей страны
Источник фото: Primeminister.kz

Каждый житель страны должен почувствовать позитивные изменения.


В Послании обозначены приоритетные цели социально-экономического развития страны. Такое мнение выразил председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК Альберт Рау в беседе с корреспондентом Vecher.kz. 


Основное внимание в Послании Президент уделил развитию страны и мерам поддержки людей.



«Нынешнее Послание Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева – очень важный и нужный документ, в котором отражены основные аспекты развития нашей страны, поставлены цели и задачи на перспективу. Можно сказать, что наша страна успешно преодолела последствия прошлогоднего локдауна. Необходимо не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться во всех сферах», – сказал Альберт Рау.



Глава государства в своем выступлении уделил большое внимание программе «Экономика простых вещей», подчеркнув, что сегодня это направление – приоритетное для страны.



«Это очень правильно, я считаю. Нужно поддерживать малый и средний бизнес. Таким образом, у нас появится больше отечественной продукции, будут создаваться новые рабочие места. Президент подчеркнул, что в этом направлении необходимо усилить работу на местах и дал соответствующие поручения», – отметил он.



Развитие страны возможно только при развитии ее регионов.


«Еще один на мой взгляд не менее важный вопрос – это повышение самодостаточности регионов республики. В рамках Стратегического плана развития Казахстана до 2025 года для каждой отрасли и региона установлены соответствующие целевые показатели. Их достижение – прямая ответственность руководителей госорганов, особенно, акимов регионов. Президент во время выступления еще раз напомнил об этом», – подчеркнул Альберт Рау.


По его словам, вопрос водообеспечения имеет большое социальное значение.



«Большое значение имеет и обеспечение жителей всех регионов страны водоснабжением. Это острый вопрос, который ставится перед нами из года в год и не утрачивает актуальности. Это связано с тем, что инженерные сети устаревают и требуют замены, однако я считаю, что проблему можно решить, по крайней мере, на ближайшие пять лет», – добавил Альберт Рау.



Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев 1 сентября 2021 года выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған