Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматинские школьники приняли участие в акции патр...

Алматинские школьники приняли участие в акции патрули чистоты «Мы за чистый город»

Общество 18.04.2024, 07:22 1,120
Алматинские школьники приняли участие в акции патрули чистоты «Мы за чистый город»
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Во всех школах Ауэзовского района прошла акция «Мы за чистый город». Мероприятие приурочено к кампании «Алматы – наш общий дом».  



Экопатрули из числа школьников навели порядок возле своих учебных корпусов и прилегающих к ним территорий. Так, в школе №104 учащиеся устроили флешмоб под энергичные звуки патриотической песни, а также привели в порядок школьный двор и посадили цветы вокруг территории. Также они занялись созданием школьного оазиса в форме яблока. 





В акции приняло участие порядка 270 учащихся данной школы. В рамках мероприятия были награждены лучшие экоактивисты.



Девятиклассница Зайтуна Максат утверждает, что чистота в душе начинается с чистоты вокруг.




«В 104-й школе всегда буквально с первого класса приучают к порядку, заботе об окружающей среде и правильному отношению к природе. Поэтому участие в экологических акциях для нас не редкость. Считаю, что каждой семье и всем людям независимо от возраста важно придерживаться нравственных норм, чистоты, уважения ко всем и ко всему, тогда и природа будет к нам благосклонна», – сказала школьница.






В микрорайоне Мамыр центром притяжения молодежи стала школа-гимназия №202. Более 300 старшеклассников, взяв в руки веники, совки, лопаты и ведра, навели чистоту, посадили деревья и цветы.



Напомним, что с 8 апреля по 8 мая в Алматы проходит кампания «Алматы – наш общий дом». Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство города. 





Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.



Хештеги для активных участников кампании в социальных сетях: #АлматыНашОбщийДом, #НасМногоГородОдин, #АлматыБіздіңОртақҮйіміз, #БізКөппізҚалажалғыз.





Как ранее сообщалось, в Алматы стартовала кампания «Алматы – наш общий дом», она пройдет в четыре этапа.



Старт кампании дал аким Алматы Ерболат Досаев. Он призвал всех неравнодушных горожан присоединиться к нашим общим мероприятиям, облагородить и очистить свои дворы, улицы, поучаствовать в экоакциях. Уверен, что бизнес Алматы внесет свой большой вклад в его развитие и благоустройство.



К акции уже присоединились известные бизнесмены, титулованные спортсмены и звезды эстрады и кино.



В течение месяца Управлением городской мобильности Алматы и районными акиматами будут приведены в порядок 480 светофоров, 1765 остановочных павильонов и начат текущий ремонт 300 тыс. кв. м дорог. 





Особое внимание будет уделено уборке и очистке зеленых зон: территорий парков, рек и озер. Казахстанские селебрити призвали горожан не оставаться в стороне и принять активное участие.



В рамках кампании в Алматы состоялись плоггинг в роще Баума и акваплоггинг «Весенние старты»​​​​.



В Алматы стартовала акция «Обменяй мусор на кофе/снэк»



Накануне в Алматы подвели итоги первой недели кампании «Алматы – наш общий дом».



Подпишитесь в Телеграм
#посадка растений #Ауэзовский район #Алматы #Алматы - наш общий дом
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған