Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматинские студенты чествовали ветеранов войны в...

Алматинские студенты чествовали ветеранов войны в Афганистане

Общество 14.02.2025, 20:10 1,647 Торгын Нурсеитова
Алматинские студенты чествовали ветеранов войны в Афганистане
Самат Хусайнов/Vecher.kz

Мероприятие, приуроченное к 36-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, состоялось накануне памятной даты в университете Narhoz, сообщает Vecher.kz.

На встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза были приглашены воины-интернационалисты из числа сотрудников и преподавателей НАО «Университет Нархоз».

В различные периоды нахождения в Афганистане Ограниченного контингента Советской армии несли службу: полковник в отставке Тореханов  Турсынбек  Таукеш ұлы, полковник в отставке Зиннатуллин Хаммат Мархабович, старший лейтенант запаса Теменов Адилгали Досымгалиевич и сержант в отставке Ноғаев Бақытжан Түркен ұлы.

На торжествах заместитель акима Ауэзовского района города Алматы Бану Манапова поздравила ветеранов и всех присутствующих с памятной датой, отметив, что советские солдаты и офицеры честно исполнили свой воинский долг и показали преданность данной присяге.

Ветеранам-афганцам были вручены подарки от акимата Ауэзовского района и выражены пожелания крепкого здоровья, успехов в работе и личной жизни.

Также приглашенных поздравили представители ректората, профсоюзного комитета, военной кафедры и других подразделений университета. Ветеранам вручили памятные подарки, грамоты и юбилейные медали.

От имени приглашенных ветеранов выступил старший преподаватель военной кафедры университета Хаммат Зиннатуллин, который рассказал о своей службе в ДРА в качестве командира группы связи отряда специального назначения.

Кадровый офицер, получивший ранения во время боевых выходов на той войне, пожелал молодежи мирного неба и готовности всегда приносить пользу родной стране.

Встреча с ветеранами завершилась концертом, на котором студенты университета исполнили для гостей патриотические песни, в том числе произведения об афганской войне.

Подпишитесь в Телеграм
#ветераны-афганцы #казахстанские студенты #чествование
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған