Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматинский университет провел 29-ю Генеральную Ас...

Алматинский университет провел 29-ю Генеральную Ассамблею Европейской сети

Общество 24.11.2024, 15:42 739 Торгын Нурсеитова
Алматинский университет провел 29-ю Генеральную Ассамблею Европейской сети
Министерство науки и высшего образования РК

В Satbayev University прошли важные мероприятия, организованные Центрально-Азиатской ассоциацией по аккредитации образования (САААЕ) и Европейской сетью по аккредитации инженерного образования (ENAEE), сообщает Vecher.kz.

В их рамках состоялись Международный Воркшоп «Требования к аккредитационным агентствам сети ENAEE» и 29-я Генеральная Ассамблея ENAEE.

В работе Генеральной Ассамблеи приняли участие первые руководители 16 аккредитационных агентств из 15 стран мира, такие как Австрия, Франция, Италия, Испания, Великобритания и других, а также отечественные международные эксперты в области обеспечения качества инженерного образования.

Ректор Satbayev University Бегентаев отметил важность участия университета в международной аккредитации и выразил уверенность, что это способствует успешной карьере студентов и повышению качества инженерного образования в регионе. Ректор также подчеркнул значимость EUR-ACE аккредитации как важного инструмента обеспечения высокого уровня подготовки инженеров.

В своем выступлении Президент ENAEE Жозе Карлос Квадрадо подчеркнул важность дальнейшего укрепления международного сотрудничества и развития аккредитации инженерных образовательных программ по всей Европе и за её пределами. Он отметил, что продолжит работать над расширением и углублением сотрудничества между Европейским Союзом и Центральной Азией, открывая новые карьерные возможности для студентов региона.

Профессор Жозе Карлос Квадрадо – главный архитектор ряда масштабных проектов, направленных на совершенствование аккредитации инженерных образовательных программ, особенно в Центральной Азии. В свою очередь мероприятия ENAEE играют важную роль в интеграции Европы и Центральной Азии, предоставляя платформу для обмена опытом и роста качества инженерного образования.

Ранее в Алматы стартовал форум в честь юбилея Satbayev University и 125-летия Каныша Сатпаева, в мероприятии принял участие аким города Ерболат Досаев. 

Подпишитесь в Телеграм
#Satbayev Universit #САААЕ #ENAEE
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

«Национальная гвардия – школа патриотизма и мужества»: в воинской части 5571 прошел День открытых дверей

Сегодня 14:03

Глава государства поздравил Олжаса Сулейменова с юбилеем

Сегодня 13:50

В Минобороны Казахстана обсудили боеготовность войск и обновление вооружения

Сегодня 13:27

Зарубежные звезды восхитились атмосферой Астаны на SOLANA FEST 2026

Сегодня 13:03

В Алматы разъяснили порядок исполнения налоговых обязательств при реорганизации юридических лиц

Сегодня 12:53
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған