Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматинского эколога, отказавшегося от взятки в 75...

Алматинского эколога, отказавшегося от взятки в 75 млн тенге, премировали и повысят в должности

Общество 07.12.2022, 11:55 1,574
Алматинского эколога, отказавшегося от взятки в 75 млн тенге, премировали и повысят в должности
Источник фото: waterresources.ru

Рассматривается его назначение на руководящую должность, возможно, в других регионах.


Отказавшийся от взятки в 75 млн тенге сотрудник департамента экологии Алматы премирован и будет повышен в должности. Об этом сообщил председатель Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Зулфухар Жолдасов на брифинге Службы центральных коммуникаций, сообщает Vecher.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


Председатель Комитета ответил на вопрос о поощрении сотрудника департамента экологии по городу Алматы, который отказался от взятки в размере 75 млн тенге.


По его словам, это был показательный факт проявления антикоррупционной сознательности нашего сотрудника, в частности, за отмену многомиллиардного штрафа за нарушения в деятельности металлургической компании, экологу предлагали взятку в размере 75 млн тенге, о чем сотрудник департамента экологии и заявил.



«Мы в прошлом году подняли зарплату почти вдвое по так называемой программе ФБШ (факторно-балльная шкала оплаты труда). Периодически планируем премии. Думаю, что в будущем зарплата будет еще повышаться. Конечно, есть и другие стимулирующие механизмы, надо обучать специалистов, нужны хорошие методики по автоматизации проверок, чтобы исключить коррупционные проявления и факты», – сказал Зулфухар Жолдасов.



Председатель Комитета также сообщил, что сотрудник, отказавшийся от взятки, премирован, и, возможно, будет повышен в должности. Рассматривается его назначение на руководящую должность, возможно, в других регионах.


Зулфухар Жолдасов также отметил, что в ведомстве практикуется назначение на руководящие должности по принципу меритократии. За последние три года на должности руководителей департаментов и их заместителей назначено с нижестоящих должностей 25 человек.


Как сообщалось недавно в казахстанских СМИ, сотрудники одной из крупных казахстанских компаний пытались дать взятку сотруднику департамента экологии города Алматы в размере 75 млн тенге. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Зулфухар Жолдасов #повышение в должности
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Правовая журналистика и расследования в Казахстане: когда правда становится общественным требованием

Вчера 21:05

В Акмолинской области прошел ежегодный лагерь «Жалынды Jastar CAMP 2026»

Вчера 18:03

В Уральске в рамках принципа «Закон и порядок» состоялся проект «Чемпионский дух»

Вчера 17:15

Минздрав проведет комплексную проверку наркологических центров Казахстана

Вчера 16:12

Казахстанские школьники получили международное признание в сфере искусственного интеллекта

Вчера 15:10
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған