Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматы и Шанхай развивают партнерство в сфере усто...

Алматы и Шанхай развивают партнерство в сфере устойчивого развития

Общество 07.04.2026, 15:35 353 Olga
Алматы и Шанхай развивают партнерство в сфере устойчивого развития
Пресс-служба акима Алматы

Казахстан стал для компании одним из ключевых зарубежных рынков, сообщает Vecher.kz. 

Китайская компания Wontai Group реализовала 15 проектов в сфере возобновляемой энергетики в Казахстане. Об этом заявил председатель компании Нань И в ходе бизнес-форума «Алматы – Шанхай».

По его словам, компания работает на рынке Центральной Азии с 2018 года и за это время совместно с казахстанскими партнерами ввела в эксплуатацию ряд объектов в сфере солнечной энергетики и систем накопления энергии.

«На сегодня нами реализовано 15 проектов, которые обеспечивают поставку «зеленой» электроэнергии. Это важный вклад в развитие устойчивой энергетики региона», — отметил Нань И.

Он подчеркнул, что Казахстан стал для компании одним из ключевых зарубежных рынков. Интерес обусловлен благоприятным инвестиционным климатом, стабильной государственной политикой и высоким потенциалом развития энергетического сектора.

По его словам, за последние годы в стране значительно улучшились условия для инвесторов, включая развитие рыночных механизмов в энергетике и повышение прозрачности регулирования.

Отдельно Нань И отметил рост деловой и транспортной связанности между Алматы и Шанхаем. Увеличивается количество авиарейсов, расширяются контакты между бизнес-сообществами, а на дорогах Казахстана становится больше китайского электротранспорта.

«Шанхай и Алматы, являясь экономическими центрами своих стран, обладают значительным потенциалом для взаимодополняющего сотрудничества», — считает он.

Глава Wontai Group также обратил внимание на возможности кооперации: Шанхай обладает сильными позициями в финансах, логистике и высоких технологиях, тогда как Казахстан — в энергетике и ресурсной базе.

«Мы видим широкие перспективы для совместных проектов и намерены и дальше развивать сотрудничество с казахстанскими партнерами», — резюмировал Нань И.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Шанхай
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған