Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Алматы – наш общий дом»: волонтеры пришли на помо...

«Алматы – наш общий дом»: волонтеры пришли на помощь 90-летней старушке

Общество 01.03.2025, 20:09 1,461 Aigul Akhmetova
«Алматы – наш общий дом»: волонтеры пришли на помощь 90-летней старушке
Фото автора

Пенсионерка редко выходит из дома из-за проблем со здоровьем, сообщает Vecher.kz.  

В рамках акции «Помоги ближнему своему» неравнодушные волонтеры пришли на помощь 90-летней Тамаре Георгиевне, для которой суровая зима – настоящее испытание. Следует отметить, что данная акция проходит под эгидой общегородской кампании «Алматы – наш общий дом».

Пенсионерка редко выходит из дома из-за проблем со здоровьем, а ее двор постепенно превратился в снежный плен. Уже в 10 утра волонтеры прибыли на место и принялись за работу: очистили дорожки от льда, убрали снег и собрали мусор.

Тамара Георгиевна признается, что помощь получает редко, только родственники иногда привозят продукты. 

«Дай вам Бог здоровья! Когда бы я сама все это убрала? Больше спасибо вам, так приятно когда помогают неравнодушные!» – благодарит пенсионерка. 

Акция «Помоги ближнему своему» создана, чтобы поддерживать людей, столкнувшихся с трудностями. Слаженная работа добровольцев позволила Тамаре Георгиевне получить необходимую помощь и заботу.

Стоит отметить, что экокампания «Алматы – наш общий дом», проводимая в рамках программы «Таза Казахстан», пройдет в течение всего марта. 

Кампания пройдет в четыре тематические недели:

  • «Чистые улицы» (1-9 марта) – уборка остановок, дорожных знаков, установка урн, благоустройство магистралей;
  • «Чистые парки, скверы и горы» (10-16 марта) – субботники в природных зонах и активности по сбору мусора;
  • «Чистые дворы» (17-23 марта) – уборка и покраска дворовых территорий, детских и спортивных площадок, элементов благоустройства, озеленение, конкурсы на «Лучший двор/дворник/палисадник»;
  • «Наш город – наша гордость» (24 марта – 1 апреля) – благоустройство памятников и массовая посадка деревьев.

Ранее алматинские волонтеры оказали поддержку 102-летнему ветерану ВОВ. Они расчистили снег, убрали наледь с крыльца и тропинок, помогли по хозяйству.

Токжан Токтаубек,

студентка 1 курса специальности

«Журналистика» КазУМОиМЯ

 

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #помоги ближнему #волонтеры #кампания «Алматы – наш общий дом»
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған