Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Англичане готовятся к новому ужесточению карантина

Англичане готовятся к новому ужесточению карантина

Мир 31.12.2020, 19:29 1,469
Англичане готовятся к новому ужесточению карантина
Источник фото: Newsоne.ua

В Германии заявления властей также не внушают оптимизма.


Власти Великобритании призывают англичан готовиться к новому ужесточению карантинных мер, сообщает Vecher.kz.


Суровые ограничения коснутся примерно 40 миллионов человек — это три четверти населения Англии. На фоне распространения нового штамма число ежесуточно выявляемых в Королевстве случаев уже несколько дней превышает 50 тысяч, отмечает Euronews.



«В Англии только за последнюю неделю число случаев выросло на 40%, число госпитализаций увеличилось почти на 15%, это больше, чем пик первой волны. Накануне, к сожалению, в Великобритании скончались за сутки почти тысяча человек – впервые с апреля», – констатировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.



Британия продолжает первой в мире одобрять использование новых вакцин: в среду был дан зеленый свет препарату, созданному Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca. Лондон подписал контракт на поставку 100 миллионов доз, их рассчитывают начать использовать с 4 января.


В Германии заявления властей также не внушают оптимизма. Там число умерших за сутки впервые за всю пандемию превысило тысячу человек. В правительстве отмечают, что страна вряд ли сможет приступить к ослаблению карантина, которое было намечено на середину января.



«Учитывая число смертей и заражений, мы гораздо дальше от нормализации, чем нам хотелось бы. В этой ситуации я не вижу возможности вернуться к докарантинному образу жизни»,  – подчеркнул министр здравоохранения Германии Йенс Шпан.



В России растут масштабы вакцинации. Накануне препарат «Спутник V» разрешили применять для иммунизации пожилых граждан. В российском правительстве планируют выдавать привитым так называемые «паспорта вакцинации» с данными о тестах на иммунитет и сделанных прививках.



А в Шотландии к Новому году подготовили зрелище, которое можно наблюдать без нарушения социальной дистанции, то есть из дома: это крупнейшее в Великобритании световое шоу в исполнении дронов.

Подпишитесь в Телеграм
#ужесточение
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Сегодня 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Сегодня 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Сегодня 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Сегодня 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған