Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Антикор прокомментировал задержание бывшего полице...

Антикор прокомментировал задержание бывшего полицейского

Общество 28.10.2022, 11:20 1,630
Антикор прокомментировал задержание бывшего полицейского
Источник фото: zaks.ru

Квалификацию его деяниям утвердил надзирающий прокурор.


В Агентстве по противодействию коррупции объяснили претензии на слишком длительное содержание под стражей экс-оперативника Акимбаева, сообщает Vecher.kz.


В социальных сетях распространяются сведения о длительном содержании под стражей А. Акимбаева, якобы подозреваемого в совершении незначительных уголовных правонарушений, подследственность по которым не относится к Антикоррупционной службе.



«Антикоррупционной службой в отношении должностных лиц государственных органов окончено досудебное расследование по фактам совершения ряда тяжких коррупционных преступлений. При задержании должностных лиц Акимбаев А. (бывший оперативный сотрудник полиции, уволенный по отрицательным мотивам), имеющий родственные отношения с одним из подозреваемых, воспрепятствовал проведению следственных действий, укрыл вещественные доказательства, уличающие фигурантов в совершении коррупционных преступлений», – пояснили в ведомстве.



Отмечается, что в результате данных противоправных действий его родственнику, подозреваемому в тяжком коррупционном преступлении, удалось скрыться. В последующем по истечении непродолжительного времени он был задержан и в настоящее время признал инкриминируемые деяния.


С учетом собранных доказательств деяния Акимбаева квалифицированы как заранее необещанное укрывательство коррупционного, тяжкого преступления, воспрепятствование производству досудебного расследования и применение насилия в отношении представителей власти.



«Квалификация деяний Акимбаева утверждена надзирающим прокурором, с санкции следственного суда он взят под стражу, так как его деяния неразрывно связаны с действиями других фигурантов коррупционного уголовного дела. Прокуратурой подследственность в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом определена за Антикоррупционной службой», – добавили в ведомстве.



Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Уральске в рамках принципа «Закон и порядок» состоялся проект «Чемпионский дух»

Сегодня 17:15

Минздрав проведет комплексную проверку наркологических центров Казахстана

Сегодня 16:12

Казахстанские школьники получили международное признание в сфере искусственного интеллекта

Сегодня 15:10

Мужчина впервые получил удостоверение личности в 42 года в Жамбылской области

Сегодня 14:05

Начались работы по благоустройству экопарка на малом Талдыколе в Астане

Сегодня 13:00
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған