Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Аппарат акима Алатауского района провел встречу с...

Аппарат акима Алатауского района провел встречу с многодетными матерями

Общество 16.03.2023, 14:29 1,587 Наргиз РАХИМЖАН
Аппарат акима Алатауского района провел встречу с многодетными матерями
Фото: Кайрат Конуспаев

Вместе с руководителями различных ведомств на вопросы отвечал заместитель акима Алатауского района Олжас Белгимбаев. Встреча состоялась в общественном фонде «Алатау аналары». 


– Подобные встречи мы проводим ежемесячно согласно графику. В нашем районе есть четыре центра по работе с многодетными матерями и социально уязвимыми слоями населения.


Граждане приходят и высказывают свои предложения и жалобы. Бывает, что не все посетители успевают задать вопросы во время сессии. В таких случаях они могут записаться на личный прием к акиму, – пояснила руководитель отдела труда и социальной защиты акимата Алатауского района Айнур Тусупбекова.


Она отметила, что встречи проводятся в каждом из микрорайонов. Такой формат был выбран ввиду большой территории района. 


– Это делается для удобства жителей, им не приходится далеко ехать. Например, первая встреча состоялась в аппарате акима района, текущая – в общественном фонде, – продолжила руководитель отдела труда и социальной защиты.



По словам спикера, в основном жалобы поступают на состояние дорог и тротуаров. В числе распространенных обращений – просьба оказать гуманитарную помощь. 


– Я – многодетная мама, один из моих детей имеет инвалидность. В моем доме проблемы с отоплением, крыша разваливается на глазах. Я не в состоянии сама сделать ремонт. Аким сказал, что если я предоставлю документ, подтверждающий аварийное состояние дома, то мне могут дать квартиру в порядке очереди. Также акимат оказывает мне гуманитарную помощь, – поделилась одна из посетительниц Махаббат Байнаева.


В акимате района заверили, что процесс решения этого и других вопросов будет находиться на контроле.


Статья опубликована в  №36, от 16.03.2023 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Социальный ракурс".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Махаббат Байнаева #Айнур Тусупбекова
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған