Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Бакытжан Сагинтаев рассказал о развитии Ауэзовског...

Бакытжан Сагинтаев рассказал о развитии Ауэзовского района

Общество 05.11.2020, 10:33 1,581
Бакытжан Сагинтаев рассказал о развитии Ауэзовского района
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Школа цифровой грамотности, новые дворы и спортплощадки.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда ознакомился с ходом реализации социальных проектов и строительства спортивных объектов в Ауэзовском районе, сообщает Vecher.kz.


В своем аккаунте в Instagram градоначальник отметил, что горожане поставили перед акиматом вопросы о доступности социальных, образовательных и спортивных объектов.


«В Ауэзовском районе в текущем году в скверах и вдоль улиц, на некогда заброшенных участках, построено 10 спортплощадок, еще 50 создано при ремонте дворов. Местные жители поделились, что теперь спокойны за детей – они занимаются с пользой для тела и духа спортом. Организована работа бесплатных секций по различным видам единоборств и игровым видам спорта», — написал Сагинтаев.


По его словам, в образовательном центре elab.asia преподают цифровую грамотность на 115 курсах, включая кибербезопасность, программирование и робототехнику.



«Рассмотрим возможность реализации совместных, нужных городу обучающих проектов. В молодежном ресурсном центре района помогают консультациями и организовывают волонтерскую работу», — добавил аким города.



Благотворительный проект Qarqyn.ala направлен на помощь нуждающимся. Другой социальный проект, реализуемый в рамках программы «Бақытты отбасы», Isker Ana помогает встать на ноги многодетным мамам.


«Пользуясь различными инструментами поддержки, они занимаются своим делом, обеспечивая себя и создавая новые рабочие места», — подчеркнул аким мегаполиса.


Напомним, аким Алматы совершает рабочие объезды по районам с целью проверки хода решения вопросов по благоустройству, строительству социальной и инженерной инфраструктуры. Ранее данные запросы были озвучены на отчетных и рабочих встречах с населением. Проекты реализуются в рамках комплексного плана «Новый Алматы» в соответствии с принципом «Город без окраин» по программам «Дорожная карта занятости» и «Бюджет участия».

Подпишитесь в Телеграм
#развитие
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған