Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Благодаря соцсетям восстановилась семья

Благодаря соцсетям восстановилась семья

Общество 08.07.2022, 22:00 1,669 Наталья ГЛУШАЕВА
Благодаря соцсетям восстановилась семья

Трогательная история, как благодаря соцсетям восстановилась семья, растрогала пользователей Казнета.


Жительница Алматы 75-летняя Светлана Иминова много лет назад утеряла связь со своими родными. Более полувека женщина рассталась со своей семьей, а недавно благодаря видео, размещенному в Сети, ее смогла найти внучка.


Пенсионерка обратилась в городскую поликлинику № 36 за медицинской помощью. В ходе беседы медики узнали, что проблема у Светланы требует вмешательства общественности. Выяснилось, что пожилая женщина проживала без документов и помощи родных, с которыми она рассталась больше 50 лет назад. Судьба разлучила ее со своим единственным сыном, которого, как оказалось, уже даже нет в живых. 



– На странице Instagram поликлиники было опубликовано видео со словами благодарности социальным работникам организации от пациентки Светланы Васильевны. В ту же ночь родная внучка Светланы, которая уже потеряла всякую надежду найти свою бабушку, случайно наткнулась на пост. Стоит сказать, что такой счастливой развязки этой невероятной истории могло не быть, если бы не работники акимата Наурызбайского района, которые полностью восстановили документы женщины, а также неравнодушное отношение руководства поликлиники и социальных работников, поместивших женщину в дом престарелых, так как бабушка не имела собственного жилья, – рассказали в пресс-службе медицинского учреждения. 



Сегодня Светлана Иминова находится в кругу своих родных. За ней присматривают внучка и правнук. Бабушка до сих пор не может поверить, как один короткий пост стал историей длиною в жизнь.


Статья опубликована в  №78, от 09.07.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Пост длиною в жизнь".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Светлана Иминова
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған