Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Более 35 тысяч казахстанцев привились Pfizer

Более 35 тысяч казахстанцев привились Pfizer

Общество 23.11.2021, 04:48 1,244
Более 35 тысяч казахстанцев привились Pfizer
Источник фото: Vecher.kz

В Казахстане вакциной Pfizer против коронавирусной инфекции прививают подростков, беременных и кормящих женщин.


На заседании Правительства под председательством Премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, сообщает Vecher.kz. 



«Министр здравоохранения РК Алексей Цой озвучил статистику вакцинации от коронавируса препаратом компании Pfizer», – сообщает пресс-служба правительства. 



По его словам, в Казахстан поступило 645 тыс. доз вакцины Comirnaty (Pfizer).


На сегодняшний день вакцинировано 35 012 подлежащих, из них 26 354 ребенка и 8658 беременных и кормящих женщин. Поставки вакцины продолжаются еженедельно.


Республика Казахстан и его 10 регионов находятся в «зеленой» зоне. Четыре региона – в «желтой» зоне (Карагандинская, Костанайская, Акмолинская и город Нур-Султан). В «красной» зоне остаются два региона (Павлодарская и Северо-Казахстанская области). Репродуктивное число составляет – 0,93. 



«В целом в Казахстане за последний месяц заболеваемость снизилась в 2,4 раза, больных в стационарах в 1,4 раза, амбулаторных больных – в 1,8 раз. Занятость инфекционных коек составляет – 30%, реанимационных – 25%», – сказал министр здравоохранения. 




Продолжается вакцинация населения против КВИ. Первым компонентом привиты почти 8,7 млн человек, охват подлежащего взрослого населения составил 76%, или 46% от численности населения, вторым компонентом привиты более 7,9 млн человек с охватом 70% подлежащего населения, или 42,2% от численности населения.



«Практически закончилась вакцинация против гриппа, привиты более 2 млн 500 тысяч человек, или 99,3% от подлежащего населения. Охват населения от численности населения составил 13% и достиг требуемого уровня ВОЗ (не менее 10%). Профилактические и противоэпидемические мероприятия по контролю заболеваемости КВИ и ОРВИ продолжаются», – резюмировал Алексей Цой.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Президенты Казахстана и Кении посетили Международный финансовый центр «Астана»

Вчера 20:12

В Астане принята Резолюция Международного симпозиума по наследию Золотой Орды

Вчера 20:08

Президенты Казахстана и Кении посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai

Вчера 20:02

Касым-Жомарт Токаев и Уильям Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»

Вчера 19:57

Пять лет на волне новой музыки: юбилейный Beu Fest собирает главных звезд в Алматы

Вчера 19:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған