Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Британский штамм вынудил Францию ввести общенацион...

Британский штамм вынудил Францию ввести общенациональный локдаун на месяц

Мир 01.04.2021, 08:54 1,792
Британский штамм вынудил Францию ввести общенациональный локдаун на месяц
Источник фото: Www.coin.com

Макрон пообещал соотечественникам свет в конце тоннеля.


Многовековая вражда между британцами и французами, похоже, продолжается. Пусть и в несколько ином формате, косвенно и отчасти. Так, ускорившаяся циркуляция коронавируса в британском обличье заставила Елисейский дворец пересмотреть стратегию и прибегнуть к вынужденным мерам. Франция вводит общенациональный карантин с субботы и на месяц, об этом заявил президент Эммануэль Макрон в специальном телеобращении, сообщает Vecher.kz.



«Макрон назвал сложившуюся ситуацию «эпидемией в эпидемии». Сегодня, по данным медиков, 44% поступающих в реанимацию пациентов меньше 65 лет. Поэтому меры, введенные с 18 марта в 19 департаментах, с субботы распространяются на всю территорию страны. Закрытые в этих департаментах магазины и прочие учреждения, закрываются везде. Комендантский час с 19 часов и разрешение удаляться от места жительства не более, чем на 10 километров, также начинают действовать во всех остальных 77 департаментах», – говорится в сюжете Euronews.



Основываясь на трех принципах: безопасности для всех, равновесия между санитарными требованиями, интересами экономики и общественного порядка, ответственности всех и каждого перед законом и согражданами, глава государства заявил, что в первую очередь будет сделано все, чтобы увеличить число койко-мест в отделениях интенсивной терапии до 10 тысяч. Правительство также намерено мобилизовать студентов-медиков, резервистов и вышедших на пенсию врачей.


Учебные заведения всех уровней закрываются с понедельника и на три недели. Пасхальные каникулы начинаются на всей территории страны с 12 апреля. Родители, которые не смогут работать удаленно, получат право прибегнуть к частичной занятости. Предприятия получат необходимую финансовую поддержку. Эммануэль Макрон поблагодарил преподавателей, усилия которых помогли до последнего не закрывать школы.


Эпидемия длится больше года, подчеркнул Макрон. За это время коронавирусом заразились 4,5 миллиона человек; 100 тысяч семей потеряли одного или нескольких членов. Надо продержаться еще некоторое время и тогда – уже очень скоро – мы увидим свет в конце тоннеля, заявил он.


Ранее сообщалось о захлестнувшей Францию третьей волне пандемии, на реанимационных койках находятся более пяти тысяч жителей республики.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған