Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Бывший глава ОДВЗЯИ Лассин Зербо награжден орденом...

Бывший глава ОДВЗЯИ Лассин Зербо награжден орденом «Достык»

Мир 16.07.2022, 05:35 2,070
Бывший глава ОДВЗЯИ Лассин Зербо награжден орденом «Достык»
Источник фото: gov.kz

Ученый-геофизик возглавлял организацию в 2013 – 2021 годах.


В Посольстве Казахстана в Марокко прошла церемония награждения бывшего исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо орденом «Достык» II степени, сообщает Vecher.kz.


Как передает пресс-служба нашего посольства, вручая государственную награду, посол Казахстана Саулекуль Сайлаукызы отметила плодотворную работу Лассина Зербо во главе ОДВЗЯИ и его активную деятельность по реализации мандата данной международной организации.


Лассин Зербо в свою очередь тепло поблагодарил Республику Казахстан за высокую оценку его вклада в дело ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия и пожелал нашей стране мира, благополучия и успехов на новом этапе ее развития.



В рамках мероприятия, прошедшего с участием представителей дипломатического корпуса, научной сферы и СМИ, также были организованы тематическая фотовыставка и показ документального фильма о роли Казахстана в международных усилиях по сохранению глобальной и региональной безопасности.



Казахстанский дипломат ознакомила аудиторию с конституционными реформами в нашей стране, ходом подготовки к VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий и VI саммиту Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также с актуальными аспектами сотрудничества Казахстана с Марокко и другими странами африканского континента.


Справка


Ученый-геофизик и государственный деятель из Буркина-Фасо Лассин Зербо возглавлял ОДВЗЯИ в 2013 – 2021 годах.


Он является почетным гражданином города Хиросимы и лауреатом «Назарбаевской премии за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность» 2019 года.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Подпишитесь в Телеграм
#орден «Достык» #Лассин Зербо
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған