Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Чистый двор и здоровый образ жизни: проект «Жаттығ...

Чистый двор и здоровый образ жизни: проект «Жаттығу» стартовал в Астане

Общество 18.05.2025, 16:55 564 Aigul Akhmetova
Чистый двор и здоровый образ жизни: проект «Жаттығу» стартовал в Астане
Пресс-служба акима Астаны

Это авторский проект молодежного объединения «Дала қырандары», сообщает Vecher.kz.  

В триатлон-парке Астаны возобновлен социальный проект «Жаттығу». По словам организаторов, это важная инициатива, объединяющая молодежь Казахстана.

«Забота о Казахстане должна стать образом жизни каждого гражданина. Чистота нашей страны зависит только от нас самих. Поэтому «Таза Қазақстан» – это прежде всего вопрос ответственности. Чистота не там, где часто убирают, а там, где мусор вообще не выбрасывается. Сегодня мы при поддержке Министерства туризма и спорта запустили движение «Жаттығу» по всей стране. Это не разовый субботник или простое упражнение, это единство тех, кто неравнодушен к своему окружению, заботится о чистоте и безопасности своего окружения», – сказал координатор молодежного общественного объединения «Дала Қырандары» Нургали Турсынгазиев.

Это авторский проект молодежного объединения «Дала Қырандары». В рамках проекта предполагается развитие ответственности, трудолюбия и формирование здорового образа жизни у молодежи через восстановление дворовых спортивных площадок. В рамках проекта молодежь обратит внимание на состояние дворовых спортивных площадок, примет участие в общественных работах по уборке дворов, ремонту спортивных площадок, проведению открытых тренировок с участием спортсменов и др.

«Сегодня к прямому эфиру подключились более 20 городов по всей стране. Всего собралось более 5 тысяч молодых людей. Теперь каждый регион несет ответственность за чистоту и безопасность выбранного им парка, площадки. Здесь также ежедневно по вечерам проводятся различные спортивные мероприятия. А в Астане это будет Триатлон-парк», – сказал Нургали Турсынгазиев.

Сегодня в ходе мероприятия на дворовой спортивной площадке были проведены работы по благоустройству, проведены открытые спортивные тренировки с участием профессиональных спортсменов.

По словам организаторов, это проект, который прививает труд, укрепляет патриотизм и доказывает, что реальные перемены начинаются с простых дел на собственном заднем дворе.

Ранее сообщалось, что в Астане начался региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Astana-2025».

Подпишитесь в Телеграм
#Астана #проект «Жаттығу» #молодежь
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған