Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Дети погибли после травли клопов в актауской высот...

Дети погибли после травли клопов в актауской высотке

Происшествия 22.10.2023, 07:15 10,956
Дети погибли после травли клопов в актауской высотке
lada.kz

Как передает lada.kz, трагический случай произошел в доме №14 в 7-м микрорайоне. 



У жильцов дома удалось выяснить, что хозяйка одной из квартир 20 октября якобы проводила травлю клопов.




В специализированную службу она не обращалась. Средства для дезинсекции она якобы приобрела в Алматы. Соседи, как оказалось, не были оповещены об этом, как и ПКСК «Галия», находящийся в этом же доме. На следующее утро скончались двое малолетних детей из квартиры этажом выше. Фельдшерам их спасти не удалось.




В детскую больницу из этой же семьи попали еще двое несовершеннолетних детей. Подробности несчастного случая рассказала младшая сестра пострадавшей Нурсауле.




«После травли клопов владелица квартиры на восьмом этаже закрыла дверь и ушла. Она еще попросила свою соседку по площадке, чтобы та никому не говорила. Могла бы предупредить. Неужели не стали уроком трагедии с той же дезинсекцией во 2-м микрорайоне, в селе Мангистау?» – со слезами говорит Нурсауле.




Сестра Нурсауле в настоящее время находится в реанимации с младшим сыном. Старшей дочери стало немного лучше, но она по-прежнему в детской больнице.



Погибшим детям было 10 месяцев и 2,5 года.



По словам женщины, хозяйка квартиры, якобы устроившая травлю клопов, на данный момент на допросе в полиции.




В областной детской больнице сообщили, что состояние мальчика крайне тяжелое.

Лечение проводится в полном объеме. Второй ребенок в отделении в стабильно тяжелом состоянии.




По информации департамента полиции региона, 21 октября в 08:50 на пульт дежурного 102 поступил вызов в один из домов 7-го микрорайона.




На вызов выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств в квартире были обнаружены тела несовершеннолетних детей 2021 и 2022 года рождения. Также пять человек были доставлены в больницу.  Как выяснилось, владелица квартиры этажом ниже потравила свою квартиру от клопов.




Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 3 статьи 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).



Наказание предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Назначена экспертиза.




Полиция Актау призывает жильцов осуществлять травлю насекомых только с привлечением специалистов.


Подпишитесь в Телеграм
#гибель детей #дезинсекция клопов #Актау
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған