Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / До конца года в Турксибском районе Алматы завершат...

До конца года в Турксибском районе Алматы завершат ремонт почти 44 км дорог

Общество 22.07.2025, 12:14 449 Olga
До конца года в Турксибском районе Алматы завершат ремонт почти 44 км дорог
РСК

Восстановлено свыше 20 тысяч кв. м. асфальтового покрытия, сообщает Vecher.kz. 

На площадке Региональной службы коммуникаций прошла пресс-конференция с участием акима Турксибского района Бахытжана Акжарова, который рассказал о предпринимаемых мерах по улучшению дорожной инфраструктуры, включая капитальный и текущий ремонт дорог, а также обновление тротуаров.

В 2024 году в районе отремонтировали 38 улиц общей протяженностью 39,6 км. Также восстановлено свыше 20 тысяч кв. м. асфальтового покрытия. В рамках активного жилищного строительства и расширения уличной сети было построено 13 км новых дорог на 13 участках, а также установлено 200 плавающих люков.

До конца октября будет завершен ремонт 35 улиц, общей протяженностью 43,8 км. Более 27 тысяч кв.м. асфальта уже восстановлены в рамках текущего ремонта. На 19 участках улиц планируется строительство 3,5 км новых дорог. Дополнительно будут установлены 200 единиц плавающих люков, из которых 34 уже установлены.

В 2024 году в районе построили и отремонтировали тротуары на шести улицах общей протяженностью 11 километров. В этом году работы продолжатся - планируется обустроить еще 4 километра тротуаров на семи улицах, из них 2 километра уже завершены. 

«Кроме того, сейчас идет строительство более 10 километров технических тротуаров вдоль 4 магистральных улиц. Они не только улучшают эстетический облик, но и защищают зеленые насаждения от воздействия химических реагентов во время уборки улиц», - сообщил Бахытжан Акжаров.

В своем докладе аким района также озвучил меры по усилению общественного транспорта. В прошлом году обновлен подвижной состав на 10 маршрутах, запущен маршрут №91 в мкр. Нуршашкан. В 2025 году планируется усиление еще 4 маршрутов и расширение проекта «Школьный автобус», в рамках которого уже работают 42 автобуса.

Для обеспечения общественной и дорожной безопасности в прошлом году были установлены 690 камер видеонаблюдения (240 локаций) и 32 комплекса «Сергек» (160 камер). Таким образом, на сегодняшний день в районе функционируют 2028 камер «СВМ» и «Сергек», планируется установка еще 700 камер.

Ранее сообщалось, что в Турксибском районе Алматы проводится поэтапная модернизация. 

Подпишитесь в Телеграм
#Турксибский район #Алматы #благоустройство
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған