Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Эхо лихих 90-х: рэкетиры устроили стрельбу в Алмат...

Эхо лихих 90-х: рэкетиры устроили стрельбу в Алматы

Происшествия 12.05.2022, 05:15 1,518
Эхо лихих 90-х: рэкетиры устроили стрельбу в Алматы
Источник фото: hna.de

Вымогатели пытались обложить данью владельца магазина.  


В Алматы расследуют конфликт со стрельбой. Банда пыталась обложить данью местного предпринимателя. На защиту встали его приятели, которые в итоге получили серьезные ранения. Рэкетиры стреляли в упор. Один подозреваемый уже задержан, сообщает Vecher.kz со ссылкой на телеканал КТК.  


По словам арендатора магазина Андрея Рожкова, к нему пришли рэкетиры и потребовали денег.  



«Пришли, спросили, кто сейчас новый хозяин. Я сказал, что я сейчас новый хозяин. На что они ответили: «Нам предыдущий хозяин платил дань. Будешь ли ты платить нам дань?» Я ответил: «Нет, не буду». Они ответили: «Здесь такой район, нам нужно. Мы здесь криминальные авторитеты». Угроз не было. Потому что я сразу позвонил другу: «Вот такие ребята пришли. Ты их знаешь?» – «Я с ними поговорю», – рассказал Андрей Рожков.



Друг Андрея Рожкова приехал на разборки с приятелем. О чем они говорили с теми, кто называл себя «криминальными авторитетами», арендатор магазина не знает. Но, видимо, диалога не получилось.


Вымогатели достали травматический пистолет. Стреляли в упор.


Один из защитников получил пулю в нижнюю челюсть. Мужчина перенес операцию. Сейчас в сознании, но не может говорить.


Второму пробили лобную кость. Его в крайне тяжелом состоянии забрали в больницу.



«Был вдавленный перелом лобной кости с поврежденной твердой мозговой оболочкой, взяли экстренно на операцию. Послеоперационное состояние стабилизировалось. Больной в реанимации, пробужден. И в связи со стабилизацией больной переведен в нейрохирургическое отделение. Стабильно тяжелое, жизни ничего не угрожает», – сказал завотделением нейрохирургии центральной городской клинической больницы г. Алматы Марат Алматов.



Одного из нападавших задержали почти сразу. Сейчас он находится в изоляторе. Ему может грозить до семи лет тюрьмы.


Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Медеуском районе по улице Трофимова местный житель стрелял в двух человек. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии. В Департаменте полиции сообщили, что факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 293 части 3 УК РК «Хулиганство». Подозреваемый 1983 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#рэкет
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Сегодня 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған