Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Политика / Главы государств поздравили Касым-Жомарта Токаева...

Главы государств поздравили Касым-Жомарта Токаева с праздником Ораза айт

Политика 21.04.2023, 21:34 1,960
Главы государств поздравили Касым-Жомарта Токаева с праздником Ораза айт
Источник фото: akorda.kz

Письма и телеграммы в адрес Главы государства продолжают поступать.


На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные телеграммы от глав иностранных государств и международных организаций по случаю священного для всех мусульман праздника Ораза айт, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал Главе государства долголетия, крепкого здоровья и больших достижений в ответственной работе, а дружественному народу Казахстана – дальнейшего развития, мира и процветания.



– Мне весьма приятно поздравить Bac, Ваше Превосходительство, и весь народ Казахстана с добродетельным и благословенным для мусульман священным праздником Рамазан хайит и направить свои искренние и добрые пожелания. С удовлетворением хочу отметить, что благодаря нашей твердой политической воле и совместным усилиям все более крепнут и углубляются дружественные и добрососедские связи между нашими странами, – отмечается в телеграмме узбекского лидера.



Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своем поздравительном послании высказал уверенность в том, что праздник Ораза айт принесет нашим братским народам согласие и благополучие.



– Убежден, что многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, будут и впредь последовательно развиваться нашими совместными усилиями, – написал Садыр Жапаров.



Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу Казахстана – мира, стабильности, устойчивого прогресса и процветания.



– Уверен, что дружеские отношения и многогранное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами на основании незыблемых традиций этого благодатного праздника и совместными созидательными усилиями сторон и впредь будут расширяться в соответствии с коренными интересами наших народов, достигая нового качественного и содержательного уровня, – отметил лидер Таджикистана.



В своем поздравительном послании Президент Азербайджана Ильхам Алиев дает высокую оценку поступательного развития азербайджанско-казахских межгосударственных связей и сотрудничества.



– Мы полны решимостью и впредь успешно продолжать наши совместные усилия на пути углубления союзнических отношений с Казахстаном, который является нашей братской страной и надежным партнером. С большим удовольствием вспоминаю мой недавний визит в Вашу прекрасную страну. В этот знаменательный праздник желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей деятельности, братскому народу Казахстана – постоянного мира и благополучия, – говорится в телеграмме.



Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также направил свои поздравления и наилучшие пожелания Главе нашего государства и народу Казахстана.



– Глубоко верю, что этот светлый праздник, символизируя торжество добра, благородства и милосердия, опираясь на высокие духовные ценности Ислама, будет способствовать укреплению взаимопонимания, солидарности и мира во всей мусульманской умме, – написал Президент Туркменистана.



Главу государства также поздравили Король Иордании Абдалла II, Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, Эмир Кувейта Шейх Наваф аль-Ахмад аль-Джабер Ас-Сабах, Султан Омана Хайсам бен Тарик, Президент Государства Палестина Махмуд Аббас, Наследный принц Кувейта Мешаль аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах, Председатель Президентского совета Ливии Мухаммад Юнис аль-Манфи, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Письма и телеграммы в адрес Главы государства продолжают поступать.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Вчера 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Вчера 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Вчера 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Вчера 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Вчера 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған