Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Горобразования Алматы: работа летних лагерей для о...

Горобразования Алматы: работа летних лагерей для отдыха детей выстроена

Общество 18.07.2023, 20:42 814
Горобразования Алматы: работа летних лагерей для отдыха детей выстроена
Источник фото: best-camp.ru

Управлением образования города Алматы совместно с членами Общественного совета проверена работа всех детских лагерей. В частности, условия нахождения детей, программа пребывания и др. Параллельно усилена работа с кураторами детских специализированных учреждений по вопросу организации детского отдыха в летний период.




Всего в Алматы во время летних каникул планируется отправить отдыхать в загородные лагеря около 3000 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 100 детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с особыми образовательными потребностями.




Следует отметить, что ввиду несоответствующих условий, созданных на базе двух лагерей, Управлением образования принято решение о направлении всех детей в другие два лагеря поэтапно. Так, ранее решение о расторжении договора на оказание услуг было принято в отношении ТОО «Бел Ричи» (лагерь «Арман дала»), подано исковое заявление о признании недобросовестным поставщиком. Денежные средства не были выплачены.



Кроме того, после осмотра сотрудниками городского Управления образования условий в лагере «Тау самалы» (ТОО «Айсулу и Т») было принято решение о недопущении детей на территорию указанного лагеря. Так, учитывая длительность проезда до лагеря и особые образовательные потребности детей, они были временно размещены в частной школе в городе Каскелене. Для обеспечения безопасности детей была организована круглосуточная охрана и сопровождение медицинских работников. В период нахождения воспитанников специализированного комплекса «Жануя» в данной школе им было предоставлено шестиразовое питание, культурные мероприятия и др. Впоследствии воспитанники «Жануя» были возвращены в Алматы по месту их постоянного пребывания. Напомним, ранее в течение июня – начало июля воспитанники СК «Жануя» отдыхали в загородных лагерях «Орнек», «Юный домостроитель», а также на озере Алаколь.



На сегодняшний день Управлением образования города Алматы отправлено уведомление о расторжении договора с ТОО «Айсулу и Т» ввиду некачественного выполнения обозначенных в договоре обязательств по организации летнего отдыха детей.



19 июля текущего года акиматом Алматы для представителей СМИ будет организован пресс-тур по детским лагерям.

Подпишитесь в Телеграм
#летний отдых #дети
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған