Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Готовность железнодорожной инфраструктуры к паводк...

Готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам проверена в Акмолинской области

Общество 20.03.2026, 14:53 272 Aigul Akhmetova
Готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам проверена в Акмолинской области
Министерство транспорта РК

Работы по очистке водопропускных труб и четырех крупных мостов проводятся на надлежащем уровне, что обеспечит безопасный пропуск паводковых вод, сообщает Vecher.kz. 

Министерство транспорта совместно с АО «НК «КТЖ» и местными исполнительными органами проверило готовность мостов, водопропускных труб и железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду на Акмолинском отделении магистральной сети.

В ходе инспекции обследован участок Астана – Джалтырь – Атбасар. Отмечено, что работы по очистке водопропускных труб и четырех крупных мостов проводятся на надлежащем уровне, что обеспечит безопасный пропуск паводковых вод.

На данном участке было обследовано 10 паводкоопасных участка, и которые обеспечивают безопасный пропуск талых вод. В целом по отделению дороги сформировано 4 противоразмывных поезда. Для оперативного реагирования в паводковый период заготовлены необходимые инертные и строительные материалы, включая 150 кубических метров бутового камня, 700 некондиционных железобетонных шпал, один металлический пролёт и 4 инвентарных рельсовых пакета. Работы по очистке мостов и искусственных сооружений на участке Астана – Атбасар – Есиль выполнены на 90%. Оставшиеся мероприятия по очистке от снега ведутся в плановом режиме.

Дополнительно проведена проверка 6 водоёмов, на первую декаду апреля запланированы буровзрывные работы на реке Жабай. Также было отмечено о необходимости усилить работы по углублению реки Колутон и строительству защитной дамбы вокруг с.Колутон.

Министерством транспорта поручено обеспечить скорейшее завершение всех работ по очистке объектов инфраструктуры от снега. Особое внимание уделено необходимости качественного совместного обследования с местными исполнительными органами состояния частных водоёмов, расположенных вблизи железной дороги.

Подпишитесь в Телеграм
#Акмолинская область #железная дорога #Паводки
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған