Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Жесткие санкции грозят подрядчику за провал дорожн...

Жесткие санкции грозят подрядчику за провал дорожного покрытия в центре Алматы

Происшествия 06.03.2021, 18:05 1,986
Жесткие санкции грозят подрядчику за провал дорожного покрытия в центре Алматы
Источник фото: azattyq.kz

Дорожное полотно на пересечении улиц Толе би и Муратбаева будет восстановлено на следующей неделе.


За нарушение технологии во время переноса инженерных сетей в Алматы, повлекшего проседание грунта на пересечения улиц Толе би и Муратбаева в минувшую пятницу, выполнявшей реконструкцию подрядной организации грозят жесткие санкции вплоть до лишения лицензии на проведение подобных работ, сообщает Vecher.kz.


По предварительным данным Управления градостроительного контроля города Алматы, причина произошедшего – отклонение от проектных решений при производстве работ в части замены способа прохождения (прокладки трубопроводов) через улицу Толе би методом «прокола» и нарушение технологии обратной засыпки между проходящими под указанным участком трубами водопровода и канализации, приведших к образованию в грунте воздушной прослойки.


Со временем постоянная нагрузка на дорожное покрытие, исходящая от двигающегося автотранспорта, способствовала просадке грунта, порыву водопроводной трубы и, как следствие, проседанию дорожного полотна.


Как пояснили в УГК, согласно ст. 312 КоАП РК, за подобные нарушения частная фирма, выполнявшая реконструкцию, будет привлечена к административной ответственности. Закон в данном случае предусматривает не только крупный штраф. Не исключено, что подрядчик может быть лишен лицензии на производство подобных работ.


В связи с повреждением трубопровода было прервано водоснабжение жилых домов и других зданий, подачу холодной воды аварийные бригады ГКП «Алматы су» восстановили в течение нескольких часов.


Одновременно для возобновления движения автотранспорта место проседания грунта после откачки воды было заполнено специальным инертным материалом и залито бетоном. После его просушки это позволит полностью открыть движение автотранспорта по перекрестку по временной схеме.


Как сообщили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития горда Алматы, восстановить дорожное полотно в проектном варианте подрядчик обязуется на следующей неделе.


 

Подпишитесь в Телеграм
#санкции подрядчику #дорожное покрытие #восстановление дорожного полотна #проседание грунта
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған