Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Послание Президента народу Казахстана / Как оценивают казахстанцы предложения Президента,...

Как оценивают казахстанцы предложения Президента, озвученные в Послании – результаты соцопроса

Послание Президента народу Казахстана 02.09.2022, 11:00 906
Как оценивают казахстанцы предложения Президента, озвученные в Послании – результаты соцопроса
Источник фото: ahead.iaps.inaf.it

Более 80% опрошенных отзываются о них положительно.


1 сентября текущего года Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана, в котором озвучил меры Новой экономической политики, направленные на повышение благосостояния граждан. Служба центральных коммуникаций представила данные экспресс-опроса казахстанцев по итогам Послания, сообщает Vecher.kz со ссылкой на сайт СЦК.   


Как показали результаты опроса, 43,46% казахстанцев хорошо осведомлены о содержании Послания Президента К.-Ж. К. Токаева. Еще 48,88% слышали о новых мерах, но не знают деталей. А 7,67% еще не успели ознакомиться с ним.


По данным опроса, предложения Президента произвели положительное впечатление на подавляющее большинство информированных граждан – 80,07%. У 14,73% предложения вызвали нейтральное впечатление. Об отрицательном впечатлении сообщили 1,11%.



«Наибольшее одобрение у информированных граждан вызвали такие темы Послания, как увеличение периода выплат по уходу за ребенком до полутора лет (54,15%), начисление 50% ежегодного инвестиционного дохода Нацфонда на накопительные счета детям до 18 лет (51,27%), рост размера минимальной зарплаты до 70 тыс. тенге (46,07%), установление пенсионного возраста женщин в 61 год (41,53%), обеспечение работой 100 тыс. молодых казахстанцев (37,87%)», – отмечено в сообщении.  



Исследование проводилось 1 сентября т.г. методом онлайн-опроса среди 800 казахстанцев от 18 лет и старше в 20 регионах страны с выборочным охватом городов и сел в каждой области.


Результаты опроса можно экстраполировать на все население Казахстана – выборка исследования составлена с учетом особенностей социально-демографических и территориальных принадлежностей жителей страны. 


С полный текстом Послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана можно ознакомиться здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#результаты соцопроса
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған