Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Жизнь / Как планируют встретить Новый год министры и депут...

Как планируют встретить Новый год министры и депутаты

Жизнь 30.12.2022, 13:19 1,332 Досымжан Науханов
Как планируют встретить Новый год министры и депутаты
Источник фото: placepic.ru

Они хотят провести праздничные дни в семейном кругу.


Казахстанские министры и депутаты рассказали, как планируют встретить Новый год и какие подарки хотели бы увидеть под елкой, сообщает Vecher.kz. со ссылкой на Zakon.kz.


Министр национальной экономики Алибек Куантыров поделился, что Новый год встретит с родными в Астане.


Глава Миннацэкономики также рассказал о новогодних традициях его семьи.



«В каждую новогоднюю ночь мы загадываем желания, потом записываем их, складываем в горшочек с землей, а в следующем году достаем», –  говорит Алибек Куантыров.



Загадывал ли Алибек Куантыров стать министром и какие желания у него уже сбылись.



«Министром быть не загадывал, но зато другие желания у меня исполнились. В частности, я загадывал поступить в Гарвард и поступил, но не уехал, потому что в этом году меня назначили на должность министра» - признался он.



А вот в подарок глава Миннацэкономики хотел бы получить какую-нибудь уникальную книгу с автографом.


Министр энергетики Болат Акчулаков отметил, что встречать Новый год будет в Алматы, дома у родителей.



«У нас есть семейная традиция – собираться на Новый год в родительском доме в Алматы. За новогодний стол и организацию праздника обычно отвечает моя сестра. А празднуем, как и все семьи, обмениваемся подарками» - сказал министр.



В кругу родных и близких встретит 2023 год и министр просвещения Асхат Аймагамбетов.



«Новый год – это семейные праздник, поэтому всегда праздную его в кругу семьи, с мамой, собираются все родственники, дети. Все, как у всех семей», – подчеркнул он.



Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев отметил, что традиционно встречает Новый год в кругу семьи. Подготовкой к празднику всегда занимается супруга. 


Он также рассказал о подарке, который хотел бы получить в праздничный вечер.



«Здоровье, хорошее настроение моих внуков – это были бы самые лучшие подарки», – скромно ответил Каирбек Ускенбаев.



На вопрос о том, чем запомнился ему уходящий год и был ли он для него сложным, глава Мининдустрии ответил так:



«Весь год был сложный, начиная с январских событий, как шоковая терапия. Но по нашей работе хочу сказать, что мы тщательно работали по обеспечению населения углем, заметили вы или нет, но в этом году не было проблем ни с очередями, ни с поставками угля для населения».



А вот глава Министерства труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, как и глава Миннацэкономики Алибек Куантыров, любит получать в подарок книги.  



«Я хотела бы получить в подарок книги», – заявила она.



Министр внутренних дел Марат Ахметжанов, как и его коллеги, будет в новогоднюю ночь с семьей.



«Новый год отмечаем обязательно в семейном кругу, приезжают дети и внуки», – отметил он.



Депутат Мажилиса Дания Еспаева, которую казахстанцы еще знают как первого кандидата-женщину в президенты на выборах в 2019 году, также поделилась своими планами на новогодние праздники. Встречать 2023 год она будет в родном городе – Актобе.



«Я традиционно Новый год встречаю в кругу семьи. Это наша традиция, и мы ее не нарушаем. 31 декабря вместе с детьми и внуками я буду в Актобе», - сказала депутат.



Также мажилисвумен ответила на вопрос, были ли у нее какие-то значимые достижения в уходящем году. 



«В моей жизни ничего не изменилось. Я просто счастлива, что вокруг меня мои родные, все живы и здоровы. Счастлива, что этот год прошел без потерь, для меня это очень важно», - отметила Дания Еспаева.



Ее коллега – депутат Мажилиса Айдос Сарым – рассказал, что будет встречать 2023 год в Алматы. 



«Новый год хочу отметить у себя дома в Алматы, просто как семейный праздник», – говорит мажилисмен.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Дания Еспаева
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған