Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Как развивается авиационная отрасль в Алматы после...

Как развивается авиационная отрасль в Алматы после пандемии

Общество 08.08.2022, 11:12 1,220
Как развивается авиационная отрасль в Алматы после пандемии
Источник фото: kapital.kz

Алматинцы стали чаще летать.


На онлайн-площадке Региональной службы коммуникаций прошел брифинг, посвященный Дню работников транспорта РК, с участием старшего вице-президента по наземному обслуживанию и производству АО «Международный аэропорт Алматы» Зитцерс Симонса, сообщает Vecher.kz.


Во время пандемии аэропорт потерял 2/3 своих доходов. Сегодня в Алматы постпандемийный период, активно восстанавливаются все сферы жизнедеятельности, в том числе и авиационная отрасль: возобновляются рейсы, открываются новые направления.


Представитель Международного аэропорта Зитцерс Симонс отметил, что очень хорошим знаком для отечественной и международной авиации стало то, что люди снова начали путешествовать.



«Мы видим, что в будущем спрос на авиаперевозки будет еще больше. Международный аэропорт Алматы в Казахстане являются главными воздушными воротами Казахстана. На этом этапе мы видим необходимость строительства нового терминала, который поможет справляться с растущим пассажиропотоком», – подчеркнул спикер брифинга РСК.




Зитцерс Симонс считает, что авиация нуждается в долгосрочном планировании. Какие нужно производить самолеты, кто будет летать на них и в каких масштабах? Отвечая на вопросы журналистов, спикер также сообщил, что планируется реконструкция внутреннего терминала аэропорта Алматы сразу же после завершения строительства нового и его запуска в работу.



«Мы стараемся нынешний терминал улучшать по возможности уже сейчас. Буквально месяц назад закончились ремонтные работы на шестом посадочном секторе внутреннего терминала, площадь которого прежде составляла 177 квадратных метров, а сейчас 850. Вместо двух выходов сейчас там четыре. Залы стали просторными», – подытожил Зитцерс Симонс.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Зитцерс Симонс
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Талдыкоргане состоится IV Международный театральный фестиваль «BIKEN FEST»

Сегодня 18:18

В Алматы прошла игра правового квест-марафона «Закон в городе»

Сегодня 17:45

В Алматы вводят новые участки с односторонним движением

Сегодня 16:05

В Алматы прошел турнир по настольному теннису среди журналистов с крупным призовым фондом

Сегодня 14:00

В Алматы пройдет первый ночной велопробег Almaty Glow Ride

Сегодня 13:10
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған