Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Как в Алматы работает филиал Национального центра...

Как в Алматы работает филиал Национального центра качества дорожных активов

Общество 12.01.2023, 07:00 1,277
Как в Алматы работает филиал Национального центра качества дорожных активов
Источник фото: inform.kz

Обеспечена прослеживаемость и прозрачность работы.


Об этом рассказали на площадке Региональной службы коммуникаций города Алматы. К слову, мегаполис один первых городов страны, где начало работу предприятие Национальный центр качества дорожных активов, сообщает Vecher.kz со ссылкой на РСК Алматы.


Директор алматинского филиала РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Маулен Алипов сообщил, что в 2022 году Филиалом Предприятия в рамках заключенных договоров с Управлением городской мобильности города Алматы осуществлено 473 выездов, в результате которых выявлено 356 нарушений, отобрано и испытано 1562 проб дорожно-строительных материалов, из которых 795, или 51%, не соответствуют требованиям.


В том числе были осуществлены 40 выездов по объектам восстановлении асфальтобетонного покрытия после проведения инженерных коммуникаций, отобрано и испытано 109 проб дорожно-строительных материалов. Из них 39 проб не соответствует требованиям.



«Нами были направлены предписания в Управления градостроительного контроля, по которым были приняты меры в виде штрафных санкций на сумму 11,18 млн тенге и одно лишение лицензии в отношении подрядных организации, также приостановлены аттестаты 2 инженеров технического надзора», – сообщил Маулен Алипов.



Инженер по материалам Ескендір Садыгулов сообщил, что с 1 июля 2021 года были внедрены функции по автоматизированной экспертизе лабораторных испытаний, проводимых специалистами Филиала, путем внедрения планшета и мобильной версии программного продукта КазДорЛаб.



«Доступ к планшету имеет только закрепленный эксперт с помощью Face ID, передача данных на сервер осуществляется в онлайн режиме, с отображением местоположения инженера, что исключает возможность внесения корректировок на результаты экспертизы», – сообщил Ескендір Садыгулов.



Обеспечена прослеживаемость и прозрачность работы, в том числе с применением геолокационной привязки к объекту, фото-, видеофиксации и утверждения электронно цифровой подписью всех участников процесса экспертизы.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Национальный центр качества дорожных активов #Маулен Алипов #Ескендір Садыгулов
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51

На Алаколе продолжается масштабное благоустройство туристической зоны

Сегодня 12:51

Мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с днем рождения

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған