Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Какие улицы в Алматы перекроют из-за ремонта дорог

Какие улицы в Алматы перекроют из-за ремонта дорог

Общество 09.07.2023, 07:37 1,064
Какие улицы в Алматы перекроют из-за ремонта дорог
Источник фото: gov.kz

Управление городской мобильности Алматы сообщило о ходе дорожно-ремонтных работ.



Откроют движение по Абая от Тлендиева до Розыбакиева, временно ограничат движение по ряду участков по проспектам Аль-Фараби и Абая.



В Алматы продолжаются дорожно-ремонтные работы, по завершении которых доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии увеличится с текущих 86% до 89%.



По пр. Аль-Фараби 



При благоприятных погодных условиях в связи с укладкой асфальтобетонного покрытия с 22:00 10 июля до 6:00 13 июля в дневное и ночное время будет полностью перекрыто движение по пр. Аль-Фараби от ул. Жарокова до ул. Жаксылыка Ушкемпирова в восточном направлении. Объезд будет обеспечен по улицам Жарокова, Тимирязева,  Сейфуллина.       



По пр. Абая



При благоприятных погодных условиях с 21:00 9 июля до 6:00 11 июля по пр. Абая от пр. Назарбаева до ул. Наурызбай батыра планируется полное перекрытие движения транспортных средств в связи с укладкой асфальтобетонного покрытия. Объезд будет обеспечен по улицам ул. Курмангазы ул. Сатпаева пр. Назарбаева пр. Сейфуллина.





Также сообщают, что 10 июля с 6:00 будет открыто движение по пр. Абая на участке от улицы Тлендиева до улицы Розыбакиева, где завершен средний ремонт с использованием полимерасфальтобетона. Данные полимеры увеличивают устойчивость к колее и трещинообразованию, вымыванию битума, а также удлиняют срок эксплуатации дорожного покрытия, повышают прочность и морозостойкость асфальтобетонного покрытия.



Напомним, ранее были завершены ремонтные работы по пр. Абая на участке от пр. Достык до пр. Назарбаева, а также по пр. Аль-Фараби от транспортной развязки на улице Торайгырова до улицы Жарокова.



Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год.




«Приносим извинения за временные неудобства. Это необходимая мера, чтобы дороги города служили нам дольше. Просим корректировать свой маршрут заранее», – говорится в сообщении.


Подпишитесь в Телеграм
#ремонт дорог
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған