Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Казахстанские саперы совершенствуют свое профессио...

Казахстанские саперы совершенствуют свое профессиональное мастерство

Общество 14.01.2023, 10:04 1,411
Казахстанские саперы совершенствуют свое профессиональное мастерство
Источник фото: gov.kz

Разминирование является важнейшим направлением деятельности инженерных войск.


В Центре разминирования Департаментом инженерных войск Генерального штаба проводятся учебно-методические сборы с командирами инженерно-саперных рот, сообщает Vecher.kz.


Как рассказали в пресс-службе Минобороны РК, в течение недели командиры инженерно-саперных рот, прибывшие из разных регионов страны, пополняют багаж знаний, совершенствуют свои умения и навыки в организации работы по разминированию местности и объектов. Занятия в учебных классах и на полигоне Берег проводятся опытными специалистами Центра разминирования.




«Саперы всегда находятся в режиме практической деятельности и в готовности к действиям как на открытой местности, так и в населенных пунктах. Мы на постоянной основе обобщаем опыт нашей работы в сфере разминирования, в том числе по ликвидации последствий происшествий на складах боеприпасов, изучаем опыт зарубежных коллег. Исходя из этого, в ходе сборов мы на практике обучаем офицеров, как наиболее эффективно и безопасно организовать поиск, обезвреживание, транспортировку и утилизацию боеприпасов и взрывоопасных предметов», – рассказал начальник Центра разминирования подполковник Мухамед-Али Байгулов.




Особое внимание уделено правильному применению современного специального инженерного оборудования и вспомогательных средств, в том числе робототехнического комплекса tEODor, компактного миноискателя, портативной рентгеновской системы, супервизора, дрона-разведчика, генератора радиопомех, экипировки и снаряжения.



Следует отметить, что разминирование является важнейшим направлением деятельности инженерных войск. Его актуальность подтверждается неизменным участием саперов в подготовке полигонов для боевой учебы Вооруженных сил, в мероприятиях по обеспечению безопасности различных мероприятий, а также широкой востребованностью в миротворческих миссиях ООН.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Подпишитесь в Телеграм
#обучение саперов #учебно-методические сборы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

«JAS GALA – 2026»: в Алматы наградили лучших студентов

Сегодня 14:38

Чемпион среди мастеров: вдохновляющая история Абу-Дастана Зиналиева

Сегодня 14:32

В Казахстане на ЕНТ выявили около 180 нарушений правил

Сегодня 14:13

В МВД РК призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам

Сегодня 14:13

Алматы будущего: как данные, аналитика и ИИ меняют управление городом

Сегодня 13:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған