Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Когда завершится строительство второй очереди сете...

Когда завершится строительство второй очереди сетей водоснабжения и водоотведения в мкр. «Кайрат» в Алматы

Общество 24.02.2025, 10:33 910 Aigul Akhmetova
Когда завершится строительство второй очереди сетей водоснабжения и водоотведения в мкр. «Кайрат» в Алматы
Пресс-служба акима Алматы

Общая протяженность составляет 37,2 км, сообщает Vecher.kz.

В сентябре 2025 года завершится строительство второй очереди сетей водоснабжения и водоотведения в мкр. «Кайрат» протяженностью 37,2 км, что позволит полностью обеспечить водой и канализацией ранее неохваченные участки. Об этом сообщают в акимате Турксибского района Алматы.

Стоит отметить, что в прошлом году для обеспечения жителей района качественной питьевой водой завершено строительство 20 км водопроводных и канализационных сетей в мкр. «Альмерек». К новым сетям было подключено 400 домов микрорайона.

Также были построены 8 км водопровода и 8,6 км канализации в мкр. «Жас Канат», где ранее жителям приходилось использовать скважины для добычи питьевой воды.

Кроме того, завершены работы по строительству 4,8 км водопровода и 1,6 км канализации по ул. Закарпатской. В микрорайоне «Нижняя Пятилетка» были построены 115 км водопроводных и 32 км канализационных сетей.
В 2024 году была построена КНС (канализационная насосная станция) в мкр. «Шуакты», что позволило решить проблему с канализацией для 70 домов по ул. Волочаевской.

Для обеспечения жителей бесперебойной подачей тепла в осенне-зимний период в 2024 году завершены строительно-монтажные работы на двух участках: Спасская – Бекмаханова и Бекмаханова – Суюнбая общей протяженностью 2,1 км тепловых сетей с заменой труб, которые были построены более 30 лет назад.

Данные проекты позволили обеспечить качественной питьевой водой и канализацией более 21 тыс. жителей Турксибского района.

Ранее сообщалось, что в Турксибском районе Алматы завершена масштабная реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в микрорайоне «Нижняя пятилетка».

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #водопровод #строительство инженерной и социальной инфраструктуры
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған