Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Жизнь / Комфортная погода. Синоптики рассказали, чем авгус...

Комфортная погода. Синоптики рассказали, чем август порадует казахстанцев

Жизнь 02.08.2022, 02:42 1,635
Комфортная погода. Синоптики рассказали, чем август порадует казахстанцев
Источник фото: photobook33.ru

РГП «Казгидромет» опубликовал прогноз погоды на август.


По данным синоптиков, август начнется с относительно прохладной погоды в северных регионах страны и неустойчивой погодой на большей части Казахстана. С прохождением атмосферных фронтов пройдут кратковременные дожди, на востоке страны прогнозируются сильные дожди с грозами, градом, усилением ветра с порывами до 15-25 м/с. В северных регионах в ночные и утренние часы возможны туманы, передает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В начале месяца в северной половине страны прохладная погода будет связана с влиянием северного холодного антициклона. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до +7+15 °С, в дневные часы до +17+22 °С. Однако в конце первой декады со смещением холодного антициклона за пределы страны на северные регионы с выходом южного циклона будет осуществляться вынос теплых воздушных масс, что приведет к повышению температуры воздуха ночью до +18+23 °С, днем до +25+33 °С. В южных и юго-восточных регионах в течение первой декады ожидается постепенное повышение температурного фона: ночью от +15+20 °С до +20+25 °С, днем от +25+32 °С до +33+40 °С.


В середине месяца на северную половину республики вновь будут поступать холодные воздушные массы, что обусловит неустойчивый характер погоды. Тем не менее холод на долго не задержится. Температура воздуха будет колебаться ночью от +10+18 °С до +18+25 °С, днем от +17+22 °С до +25+30 °С, а в южных регионах основной фон температуры воздуха составит +28+38 °С, но в отдельные дни не будет исключением и спад жары.



Завершится последний месяц лета предпосылками осени. Вторжение холодных воздушных масс из районов Арктических морей приведет к существенному понижению температурного фона на большей части Казахстана. В северной половине страны в ночные часы температура воздуха опуститься до +2+12 °С, в отдельных районах до заморозков, днем до +15+20 °С, в южной половине ночью до +10+15 °С, днем до +20+27 °С.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#погода на месяц #конец лета
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Сегодня 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған