Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Кто будет защищать честь Казахстана на Олимпиаде в...

Кто будет защищать честь Казахстана на Олимпиаде в Токио

Спорт 13.07.2021, 15:34 1,339
Кто будет защищать честь Казахстана на Олимпиаде в Токио
Источник фото: МИА «Казинформ»

В активе сборной Казахстана 96 олимпийских лицензий по 27 видам спорта.


До начала XXXII летних Олимпийских игр остались считанные дни. Соревнования стартуют 23 июля и пройдут по 9 августа 2021 года, сообщает Vecher.kz.


Как отмечает МИА «Казинформ», Олимпиада должна была состояться в 2020 году с 24 июля по 8 августа, но из-за пандемии Международный олимпийский комитет вынужден был перенести состязания на год позже, но с сохранением названия «Олимпиада -2020». Немногим больше чем за две недели спортсмены поборются за 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Столько медалей не было на прошлых Играх.


Основная масса соревнований пройдет с 24 июля. Турниры по футболу и бейсболу стартуют 21 июля. А квалификация по стрельбе из лука и академической гребле – 23 июля. На ОИ-2020 появятся новые виды спорта, такие как: карате, скалолазание, серфинг, скейтбординг. Также после перерыва вернутся бейсбол и софтбол.


Казахстанские спортсмены также завоевали лицензии в двух новых видах спорта: в скалолазании и карате. В состязаниях по карате примут участие пять наших спортсменов: среди мужчин Дархан Асадилов, Нурканат Ажиканов, Данияр Юлдашев, а среди женщин нашу страну представят Молдир Жанбырбай и Софья Берульцева.


В соревнованиях по скололазанию от Казахстана выступит Ришат Хайбуллин В целом в активе сборной Казахстана 96 олимпийских лицензий по 27 видам спорта. Как отмечают в НОК, одним из лидеров олимпийской сборной будет прославленная казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, для которой эти Олимпийские игры станут четвертыми в карьере.


Мужская сборная по водному поло, единственная казахстанская команда в игровых видах спорта, выступит на Играх после восьмилетнего перерыва. Традиционно отличились боксёры, которые представлены девятью спортсменами во главе с Камшыбеком Кункабаевым. При этом, мужская команда завоевала лицензии во всех восьми весовых категориях. С отличием квалификационный период провел гимнаст Милад Карими – он один завоевал семь лицензий.


В плавании мы получили три лицензии, причём две – у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Представляем вниманию читателей полный список наших спортсменов на Олимпиаду в Токио.




 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған