Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Мажилисмен Айгуль Куспан ответила на высказывания...

Мажилисмен Айгуль Куспан ответила на высказывания депутата Госдумы о Казахстане

Общество 23.09.2022, 08:56 1,498
Мажилисмен Айгуль Куспан ответила на высказывания депутата Госдумы о Казахстане
Источник фото: inform.kz

По ее мнению, из-за таких депутатов образ дружественной России в ближнем зарубежье ассоциируется с агрессией, высокомерием и невежеством.


Депутат Мажилиса Парламента РК Айгуль Куспан прокомментировала высказывание депутата Государственной думы России Константина Затулина в отношении Казахстана, сообщает Vecher.kz.


Депутат отметила, что в канун 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин вновь сделал угрожающе-уничижительный выпад против Казахстана.



«К сожалению, из-за таких депутатов образ дружественной России в ближнем зарубежье ассоциируется с агрессией, высокомерием и невежеством. Эксплуатируя надуманную тему казахского и прочих национализмов, такие горе-политики играют против интересов самой России. Новое заявление Затулина следует рассматривать как крайне недружественное и по сути своей поверхностное и необоснованное», – написала Айгуль Куспан в Facebook.



По ее словам, только в первые сутки после объявления частичной мобилизации в Казахстан прибыло около 10 тысяч россиян.



«Ни власти, ни народ не чинят им никаких препятствий. Это свидетельствует о том, что никакой русофобии в нашей стране нет. Депутат Затулин по какой-то причине этого не замечает, но в то же время призывает власти нашей страны отдать экономику Казахстана под вторичные западные санкции в угоду демонстрации лояльности России, но в существенный ущерб интересам народа Казахстана», – отметила мажилисмен.



Она напомнила, что не ранее чем в июне этого года депутат Затулин призывал обратить внимание на Казахстан, намекнув, что все возможно, как в случае с Украиной.



«Тогда его мудрые российские коллеги порекомендовали ему не делать столь провокационных комментариев за границами своей компетенции, а «сосредоточиться на функциях своего комитета, важнейшей из которых, напротив, является укрепление союзнических и добрососедских отношений», – добавила Айгуль Куспан.



В своем недавнем интервью российский депутат Константин Затулин заявил о «скользком пути» Казахстана в отношениях с Россией. Он утверждает, что страна, у которой самая длинная сухопутная граница с РФ, очень рискует.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Константин Затулин
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде

Вчера 22:57

Старый КНП должен уйти в прошлое: состоялось выездное заседание Проектного офиса внедрения Налогового кодекса

Вчера 19:41

В Талдыкоргане состоится IV Международный театральный фестиваль «BIKEN FEST»

Вчера 18:18

В Алматы прошла игра правового квест-марафона «Закон в городе»

Вчера 17:45

Правительство усиливает контроль за реализацией проектов экологического туризма в регионах

Вчера 16:43
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған