Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Машинист метрополитена Алматы после рабочей смены...

Машинист метрополитена Алматы после рабочей смены принял участие в референдуме

АЭС: Референдум 06.10.2024, 20:15 1,107 Aigul Akhmetova
Машинист метрополитена Алматы после рабочей смены принял участие в референдуме
Пресс-служба акима Алматы

Понимает всю важность принимаемого решения для страны, сообщает Vecher.kz.

Алматинцы с раннего утра участвуют в референдуме по вопросам строительства АЭС. Среди избирателей были замечены как известные личности, так и представители рабочих профессий, работающие в городских коммунальных предприятиях. Для некоторых из них сегодня обычный рабочий день.

Так, машинист метрополитена Нуржан Маркабаев пришел на свой избирательный участок после окончания рабочей смены. Он отметил, что несмотря на загруженный график работы, понимает всю важность принимаемого решения для страны.

«Я машинист электропоезда единственного в Казахстане метрополитена. Все наши составы осуществляют движение с помощью электроэнергии и мы, как никто другой, понимаем важность такого события. Пришел на свой участок после смены, даже не стал переодеваться, чтобы успеть проголосовать», - рассказал он.

6 октября 2024 года в Казахстане начался республиканский референдум по строительству АЭС. Свои двери для голосующих открыли 10 323 участка, в том числе 74 – при зарубежных учреждениях в 59 странах мира. В список для голосования внесены 12 млн 244 тыс. 683 гражданина, имеющих право голоса. За референдумом следят 177 наблюдателей от 30 иностранных государств и 4 международных организаций.

Указ о проведении референдума по АЭС Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев проголосовал на референдуме по строительству АЭС, побеседовал с журналистами и поделился своим видением вопроса строительства атомной электростанции.

Аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой  приняли участие в голосовании с утра, прибыв на избирательный участок №388 в школе-лицее №48. Алматинцы могут посетить избирательные участки по месту жительства и отдать свой голос до 20.00.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #референдум
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған