Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Между Казахстаном и Урумчи заключены новые контрак...

Между Казахстаном и Урумчи заключены новые контракты

Общество 02.07.2024, 13:40 693 Olga
Между Казахстаном и Урумчи заключены новые контракты
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан

Подписаны договоры на поставку масложировой продукции, кондитерских изделий и других пищевых продуктов на $22,8 млн, сообщает Vecher.kz.

В Урумчи прошла торгово-экономическая миссия. В мероприятии, организованном АО «QazTrade», приняли участие более 42 казахстанских производителей пищевой продукции, включая масложировые и мясные изделия, макаронные и кондитерские изделия, мороженое, мед, вино-водочные и трикотажные изделия.

С приветственными словами выступили вице-министр торговли и интеграции РК Кайрат Торебаев, вице-министр коммерции КНР Шэнь Цюпин и другие высокопоставленные лица. В рамках миссии был подписан меморандум о сотрудничестве между Комитетом по содействию развития международной торговли Синьцзянского производственно-строительного корпуса и АО «QazTrade».

Вице-министр торговли Казахстана Кайрат Торебаев подчеркнул, что взаимодействие с Китаем, одним из крупнейших инвесторов и ведущих экономик мира, является для Казахстана важным фактором устойчивого прогресса. 

В 2023 году товарооборот между нашими странами увеличился на 30% и составил $31,5 млрд. Экспорт из Казахстана в Китай вырос на 10%, достигнув $14,7 млрд.

Основным партнером мероприятия с китайской стороны стал Комитет по содействию развития международной торговли Синьцзянского производственно-строительного корпуса. 

Китайские компании проявили высокий интерес к казахстанским производителям, и были достигнуты предварительные договоренности по развитию дальнейших отношений и сотрудничества.

По итогам торговой миссии были подписаны экспортные контракты на поставку масложировой продукции, кондитерских изделий и других пищевых продуктов на сумму $22,8 млн. 

Участники миссии отметили высокий уровень взаимопонимания и партнерства между казахстанскими и китайскими компаниями, что способствует дальнейшему укреплению экономических связей между нашими странами.

Ранее сообщалось, что соглашения о сотрудничестве почти на $630 млн подписаны между Казахстаном и Китаем. Между Казахстаном и Китаем созданы все условия для интенсивного межрегионального взаимодействия. В то же время есть большой потенциал для новых возможностей инвестиционного сотрудничества

Подпишитесь в Телеграм
#договор #Урумчи #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған