Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Министр обороны посетил полигон Илийский в Алматин...

Министр обороны посетил полигон Илийский в Алматинской области

Общество 23.01.2021, 16:27 1,928
Министр обороны посетил полигон Илийский в Алматинской области
Источник фото: пресс-служба Минобороны РК

Также он провел урок мужества и патриотизма для будущих офицеров в специализированном лицее «Арыстан».


Состоялась рабочая поездка министра обороны в Алматинскую область, где на полигоне Илийский проходят боевые стрельбы отделений, сообщает Vecher.kz.


Как рассказали в пресс-службе Минобороны РК, в ходе тренировок на практике применяется новый способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Министр обороны заслушал командующего десантно-штурмовыми войсками генерал-майора Каныша Абубакирова, который доложил, что в процессе боевых стрельб используется маскировка, применяются дымовые завесы, ведется наблюдение за ударными дронами.



Эти приемы, разработанные в десантно-штурмовых войсках после тщательного анализа вооруженных конфликтов последних лет, позволят не только существенно повысить боеготовность войск, но и избежать больших потерь среди личного состава.


В ходе рабочей поездки генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев провел урок мужества и патриотизма в специализированном лицее «Арыстан».


Министр обороны рассказал о значении для каждого мужчины, каждого гражданина и патриота своей страны выбора профессии военного, о стратегических направлениях развития Вооруженных Сил Казахстана, современных видах вооружения и военной техники. План урока для арыстановцев включил демонстрацию мультимедийного методического материала о казахстанской армии, ее задачах и роли в защите независимости и территориальной целостности страны.




«Облик современных Вооруженных Сил нашей страны соответствует требованиям к армии ХХI века. Военная профессия требует от военнослужащих иметь глубокие знания в точных, гуманитарных, естественных науках, а также крепкую физическую подготовку. По окончании специализированного лицея вы можете поступить в профильные вузы Министерства обороны. Всегда помните, что защита Отечества во все времена считалась высшей гражданской доблестью. Вы – новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу страны, ее дальнейшее развитие и процветание», – отметил Нурлан Ермекбаев, обращаясь к юношам, в перспективе готовым составить основу офицерского корпуса казахстанской армии.




В ходе посещения Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи министр обороны заслушал начальника института генерал-майора Аскара Мустабекова о текущем положении дел, организации учебного процесса в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений, состоянии учебно-материальной базы, реализации учебных программ. Министр осмотрел тренажерные комплексы, образцы учебной техники и вооружения, оборудование кабинетов, кафедр и лабораторий.

Подпишитесь в Телеграм
#полигон Илийский #лицей «Арыстан» #рабочая поездка
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған