Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Минздрав и ЮНИСЕФ усиливают партнерство по обеспеч...

Минздрав и ЮНИСЕФ усиливают партнерство по обеспечению населения необходимыми лекарствами

Общество 29.10.2024, 11:51 1,354 Olga
Минздрав и ЮНИСЕФ усиливают партнерство по обеспечению населения необходимыми лекарствами
Министерство здравоохранения Республики Казахстан

В результате закупа лекарств по 7 позициям удалось сэкономить порядка 1,67 млрд тенге, сообщает Vecher.kz.

Перечень и объем закупок жизненно важных препаратов и антиретровирусных вакцин для казахстанских пациентов будут увеличены.

Сегодня об этом достигнута договоренность в ходе посещения закупочного центр ЮНИСЕФ в городе Копенгагене (Дания), где начинается 74-я сессия Европейского регионального комитета ВОЗ с участием министра здравоохранения Казахстана.

В рамках лекарственного обеспечения планируется расширение спектра взаимодействия с международными организациями, включая ЮНИСЕФ.

В ходе визита представители Минздрава при поддержке ЮНИСЕФ обсудили конкретные меры по расширению перечня и доступности для населения закупаемых лекарственных препаратов.

Данное партнерство позволяет обеспечить поставку препаратов в оптимальные сроки, достичь экономии бюджетных средств и увеличения охвата пациентов необходимыми лекарствами.

Как показал прошлогодний опыт работы с международной организацией, в результате закупа лекарств по 7 позициям удалось сэкономить порядка 1,67 млрд тенге.

По результатам закупочной кампании лекарств на 2025 год также ожидается наряду с расширением перечня ЛС, так и экономия финансовых средств.

В рамках развития дальнейшего сотрудничества Министерством здравоохранения будет актуализирован действующий меморандум с ЮНИСЕФ по вопросам лекарственного обеспечения с акцентом на повышение эффективности процессов планирования, снабжения, доставки и распределения.

Программа ЮНИСЕФ по закупу лекарственных средств обеспечивает соответствие препаратов международным стандартам качества, безопасности и эффективности.

Ранее сообщалось, что граждане Казахстана начали получать бесплатные лекарства через «Социальный кошелек».

Подпишитесь в Телеграм
#ЮНИСЕФ #Минздрав #лекарства
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған