Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Начальник полиции Жетысуской области поплатился до...

Начальник полиции Жетысуской области поплатился должностью за резонансное преступление

Общество 17.11.2023, 03:40 6,708
Начальник полиции Жетысуской области поплатился должностью за резонансное преступление
Пресс-служба МВД РК

В связи с недавним резонансным событием, которое произошло в Талдыкоргане, министр внутренних дел Ержан Саденов со специальной группой из числа руководителей служб центрального аппарата МВД прибыл в область Жетісу, сообщила пресс-служба ведомства. 



В рамках своего визита глава ведомства провел встречу с личным составом и ветеранами ОВД региона. В заседании принял участие и аким области Жетісу Бейбит Исабаев.




– Для сотрудника полиции, который стоит на страже конституционных прав граждан нашей страны, закон и порядок должны быть превыше всего. Любое противоправное действие, совершенное как гражданами, так и недобросовестными полицейскими, должны жестко пресекаться. Закон един для всех, никаких исключений не должно быть, – отметил министр Ержан Саденов.




На встрече глава МВД озвучил решение, принятое в отношении руководителей полиции области Жетісу.



Так, начальник областного департамента полиции Атыгай Арыстанов освобожден от занимаемой должности. Его первый заместитель Жасулан Байкенов предупрежден о неполном служебном соответствии.



Заместитель начальника областного департамента по кадровой политике Талант Жумабек и заместитель начальника по линии следствия Максат Ережепов также освобождены от занимаемых должностей.



Обязанности начальника ДП области Жетісу будет исполнять генерал-майор полиции Арман Саданов, ранее возглавлявший департамент собственной безопасности МВД.



Подозреваемый в изнасиловании начальник полиции Талдыкоргана Марат Куштыбаев взят под стражу 14 ноября, он подозревается в изнасиловании 27-летней жительницы областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 120 (изнасилование, совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей) УК РК. Обстоятельства изучаются в рамках досудебного расследования с назначением необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела взято на особый контроль МВД РК. 

Подпишитесь в Телеграм
#снятие с должности #Жетысуская область #Ержан Саденов #начальник ДП #изнасилование #МВД РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51

На Алаколе продолжается масштабное благоустройство туристической зоны

Сегодня 12:51

Мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с днем рождения

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған