Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Нашелся пропавший в мангистауских степях алматинск...

Нашелся пропавший в мангистауских степях алматинский паломник

Общество 01.06.2023, 14:44 1,027
Нашелся пропавший в мангистауских степях алматинский паломник
Источник фото: Lada.kz

27 мая житель Алматы Мажтай Жаханшах, находясь в Мангистауской области, выехал утром из дома в неизвестном направлении и не вернулся, cообщает Vecher.kz.


Пропавший гражданин был найден 1 июня между городом Актау и Мангистауском районом. Он хотел посетить святые места. В настоящее время «паломник» находится в хорошем состоянии, в медицинской помощи не нуждается.



В поисково-спасательных работах были задействованы 25 человек личного состава ДЧС по Мангистауской области, 3 единицы техники, 2 группы кинологического расчета, силы и средства поисковой группы в составе 6 единиц техники и 15 сотрудников Департамента полиции и местного исполнительного органа, 5 единиц техники и 70 волонтеров.



ДЧС по Мангистауской области предупреждает: необходимо изучить карту той местности, куда вы собираетесь, проконсультируйтесь с людьми, которые там бывали и узнайте от них наиболее удобные и безопасные маршруты. Тщательно изучите направление движения, имеющуюся маркировку, характер рельефа, трудности, опасности, источники воды, возможность схода с маршрута в случае необходимости.



Необходимо оставить информацию о том, куда вы направляетесь, маршрут движения и предположительное время возвращения, а также время связи, как минимум двум людям, которых вы хорошо знаете. Не изменяйте маршрут движения, так как вас будут искать именно там в случае вашего невыхода на связь в запланированное время. Отнеситесь со всей серьезностью к выполнению этого пункта, ведь от этого зависит, насколько быстро к вам придет помощь в случае аварийной ситуации.



При возникновении чрезвычайной ситуации позвоните по круглосуточному единому номеру службы спасения «112» или «101».


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Сборная Казахстана сотворила сенсацию в матче с Португалией в квалификации Евро

Сегодня 18:34

«Развитие аналитического мышления»: В Алматы прошла третья неделя образовательного проекта «Школа аналитики»

Сегодня 18:19

Команда педагогов колледжа Алматы участвует в республиканской спартакиаде

Сегодня 18:07

Возврат активов: в больнице Балхаша завершили масштабную модернизацию

Сегодня 17:28

В Алматы стартует новый летний фестиваль под открытым небом

Сегодня 17:24
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған