Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Нэнси Пелоси рассказала о программе визита в Азию,...

Нэнси Пелоси рассказала о программе визита в Азию, не упомянув посещение Тайваня

Мир 31.07.2022, 09:19 1,635
Нэнси Пелоси рассказала о программе визита в Азию, не упомянув посещение Тайваня
Источник фото: ria.ru

Американская делегация проведет встречи высокого уровня в нескольких азиатских странах.


Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что во время азиатского турне посетит Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию, но о визите на Тайвань не упомянула, сообщает Vecher.kz со ссылкой на РИА Новости.



«В Сингапуре, Малайзии, Республике Корее и Японии наша делегация проведет встречи высокого уровня, чтобы обсудить, как мы можем дальше продвигать наши общие интересы и ценности, включая мир и безопасность, экономический рост и торговлю, проблему пандемии COVID-19, климатический кризис, права человека и демократическое управление», – заявила спикер.



В делегацию входят также конгрессмены Грегори Микс, Марк Такано, Сьюзан Делбин, Раджа Кришнамурти и Энди Ким.


Пелоси собиралась в азиатское турне еще в апреле, но тогда она внезапно заразилась коронавирусом и поездку пришлось отменить.



Американские СМИ не исключали, что Пелоси посетит и Тайвань, но сама она отказалась комментировать эту информацию, сославшись на требования безопасности. По сведениям различных изданий, китайские дипломаты с апреля вели активную работу, чтобы донести до конгрессменов нежелательность их поездки на остров.



В Пекине предупредили, что в случае визита Пелоси на Тайвань примут решительные и действенные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, а ответственность за все последствия будут полностью нести США.



А в официальном аккаунте 80-й армии Китая в сети Weibo (китайский аналог Twitter) появилось сообщение, состоящее всего из двух иероглифов, которые переводятся очень просто – «Готовьтесь к войне!».



И хотя этот твит, скорее всего, посвящен приближающемуся Дню создания народно-освободительной армии Китая, который празднуется 1 августа, с учетом планов делегации Конгресса США во главе с Ненси Пелоси посетить Тайвань в этот же день звучит он весьма двусмысленно.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Нэнси Пелоси #азиатское турне #визит в Тайвань #правительство Китая
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған